Мопс 10кг съел коробку шоколадных конфет
Съел в промежутке 17.30-21.00, сейчас 22.04. 139 грамм похоже, на полу нашла только одну конфету, что делать? Ветеринарные далеко и давно закрыты. На улице погулял как обычно, поел своей еды, а потом я нашла это распотрошенное. Рвоту вызвать? Как? Есть супрастин в уколах, дала 1,5 таблетки угля, из необычного только пьет воды больше чем обычно. Помогите же кто-нибудь пожалуйста, ночь же впереди!
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется обратиться в клинику для промывания желудка. Если такой возможности в ближайшее время нет нужно применять адсорбенты ( например Энтеросгель 1г/ кг веса) каждый час и обеспечить питомца достаточным количеством чистой воды. При признаках острой аллергической реакции антигистаминные могут не быть достаточно эффективны, может потребоваться применение дексаметазона из расчета 0,1 мл/ кг веса в/ мыш в качестве экстренной помощи. Наблюдать за состоянием питомца в течении 1-2 суток. При любых признаках ухудшения состояния очный осмотр будет необходим.
Екатерина Александровна, пытались вызвать рвоту перекисью один к одному с водой, не помогло. Дексаметазон если что лежит, уколю. Чувствует себя нормально, только пьет. Какие действия завтра? Если внешних проявлений не будет, то значит обошлось или нет? У нас маленький город и клиника не очень, я должна знать заранее что спрашивать
Екатерина Александровна, Энтеросгеля нет, только уголь и вроде бы Полисорб есть. Сейчас поигрался и улёгся спать, выведу на улицу посикать, а то пил много.