Слезится глаз у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка 7 месяцев сегодня слезиться только один глазик и образовывается через каждый час белая с зеленоватым оттенком слизь, подскажите что это может быть и чем лечить? Сейчас к офтальмологу не попасть, заранее спасибо.

Здравствуйте. Начинающийся конъюнктивит. Необходимы капельки в оба глаза тобрекс по 1кап 3р.д