Что вас беспокоит?

Оценка анализов

Добрый вечер!Планирую ребенка в будущем , обследуюсь , сдала мазки . Интересует , что мне с этим делать ? Все ли страшно ? Из симптомов : жжение иногда в промежности , выделения густые с желтым или зеленоватым оттенком . При половом акте чувство натирания /сухости. Часто стала болеть орви , мне кажется , что это связано .

26 лет
30 Января 2025·Просмотров: 96·Екатерина, Таганрог

Добрый вечер. По результату цитологии вам необходимо добследоваться :сдать мазок на впч вкр, и расширенную кольпоскопию выполнить. По данному заключению мазков и по вашим жалобам есть воспалительный процесс который не связан с ИППП, в большом количестве кандида, поэтому зудит и есть выделения. Из лечения: капсула Флуконазол 150 мг внутрь однократно и на 7ой день однократно. Вагинальные таблетки Тержинан 10 штук по 1 на ночь во влагалище 10 дней и свечи Фемилекс 5 шт по 1 на ночь во влагалище 5 дней

Спасибо огромное 🌸 Мужу тоже лечиться нужно ?

Если у вас часто данные симптомы и давно, да Флуконазол по схеме обоим.

Принятый ответ

И подовая жизнь с презервативом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Цитология - без атипии , норма, но есть воспалительный компонент.
По Фемофлор обнаружена Кандида , вид глабрата 10х3, анаэробная флора не превышает допустимого количества, и немного снижено количество лактофлоры 10х5.
Выпить капсулы Дифлюкан 150 мг в 1,4,7, 10й дни.
Вагинально Клиндацин-Б-пролонг 6 вагинально на ночь по 1.
Затем проставить капсулы вагинально Лактожиналь 14- по 1 или 2 ежедневно.

Спасибо Вам большое ☺️

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.