Выпила корвалол,а лечусь от хеликобактера,корвалол то на спирту.

Не будет ли так,что этим корвалолом всё лечение на смарку.

Джвп
53 года

Здравствуйте!
Действительно корвалол содержит этиловый спирт, однако он принимается малой дозировке , примерно 50 капель и часто разбавляют водой. Поэтому негативного влияния на слизистую желудка не ожидается

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Прием спиртовых капель Корвалол могут снижать эффективность действия антибиотиков. Вы приняли Корвалол однократно? Сколько капель? Как давно получаете лечение хеликобактерной инфекции?