Слезное мясцо увеличилось

Ничего не беспокоит , но заметила опухло И немного пожелтело , если сфоткать со вспышкой то видно Подскажите что это ? И что капать? Очень переживаю Посмотрите пожалуйста мой глаз и посоветуйте что делать Второй глаз также увеличилось слезное мясцо

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, данная клиническая симптоматика характерна для Закупорки протока Сальной железы/ слезного мясца и её воспаления/ Жёлтое на слизистой- это секрет сальной железы, который просвечивается через конъюнктиву / Такая симптоматика , чаще возникает на фоне переохлаждения и снижение иммунитета.
Ддя лечения таких состояний, наиболее эффективно будет п/ воспалительное и а/ бактериальное лечение.
Комбинированные капли Комбинил или Тобрадекс 4 р в день / 7 дней
Мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день/7 дней
Старайтесь не переохлаждаться.
На 5-6 сутки рекомендуется очный осмотр/ возможно необходимо откорректировать лечение.
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для снятия отечности слизистых глаз применяется Препарат в. Капельной форме
Флоас моно 4р»сутки .
А ресницы какого числа нарастили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Ольга Владимировна, сегодня нарастила

Уточнила так как именно наращивание вызывает подобные жалобы .

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Идёт воспалительный процесс, воспалилось слезное мясцо. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Также уточните, пожалуйста, Вас не продувало? Реснички нарастили давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Александра Евгеньевна, может продувало , ресницы сегодня сделала

Спасибо за уточнение. При наращивании ресничек идёт взаимодействие с парами клея и другими препаратами и может быть такая побочка. В таком случае лучше не комбинированный препарат ( он содержит антибактерильный препарат и противовоспалительный дексаметазон), как писала выше, а флоас моно или дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Курс по убывающей схеме: 3 дня капаем 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром.
А также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с Вопросом. В таких ситуациях рекомендованы капли тобродекс или комбинил 1 к 3р/д на 10 дней, наращивание давно делали? Отмечаете связь с процедурой наращивания и отеком слезного мясца? Если через 10 дней положительного эффекта не будет, тогда планово на прием к врачу для диагностики и корректировки лечения, желаю скорее поправиться!🌹

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально, слезное мясцо воспалено. Чаще всего причина в снижении общего иммунитета или переохлаждении.
Состояние безопасно для зрения.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил или Флоас Т 4 раза в день до 10 дней. Через 5-10 мин капли НПВС Броксинак 2 раза или Диклоф 3 раза в день 10 дней. Чтобы восстановить слизистую и слезную плёнку после воспаления обычно хорошо помогают увлажняющие средства Стиллавит интенсив или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
Желательно оценить динамику состояния через 5-7 дней, по необходимости подкорректируем лечение 🙏