Прививка от столбняка простуда

Здравствуйте я уже писала , что поранила руку фризой сделала прививку от столбника у меня на 3 день была температура 37.4 болела сильно рука потом на 4 день прошло , ребёнок болел температура кашель сопли . я тоже заболела кашель температура горло , но у меня прям сильно болела голова и когда я сбивала температуру голова все ровно болела , болела где виски потом пол головы болела я подумала мигрень , но что то не очень на нее похожа , на гайморит не похоже соплей у меня толком не было , иногда кажется что голов будто режут какая режущая сикундная боль. Очень переживаю температура поднимается 38.8 но сбивается быстро горло в принципе уже не болит , кашель тоже редкий щас проснулась голова уже с другой стороны болит , смущает только головная боль , что обезболивающее не помогают

Мигрень , невроз
32 года

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.

По описанию, вероятно, симптомы вирусной инфекции.
Головная боль на фоне ОРВИ частое явление. Вирусная инфекция вызывает воспаление , интоксикацию и голова реагирует болью. То, что боль мигрирует типично для вирусного процесса. Обезболивающее может работать неэффективно, так как боль в большинстве случаев связана с интоксикацией.

В таких случаях рекомендуют:
1. Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов,) щелочных минеральных вод). Обильное питьё способствует быстрому выведению вируса и токсинов из организма.
2. При температуре выше 38с , головной болью 1 таблетка парацетамола ( в день не более 4х таблеток) или ибупрофена 1 таблетки 3 раза в сутки, 3-5 дней. Возможно чередовать препараты.

При сохранении симптомов более 5 дней рекомендуют оценить общий анализ крови , С-реактивный белок для уточнения этиологии заболевания

Екатерина Евгеньевна, у меня сегодня температура 37.4 держится и плюсом еще почему то понос , хотя я эти дни толком не чего не ела

Екатерина Евгеньевна, просто как то странно протекает заболевание младший сын болеет по другому или так прививка столбняки повлияла

Влияние вакцинации маловероятно, возможно вирусная инфекция с абдоминальным синдромом ( диарея). В таких случаях рекомендуется добавить к терапии смекту и энтерол по 1 капсуле 2 раза в день, 10-14 дней

Екатерина Евгеньевна, у меня сутки не было температуры но понос и тошнота остается , я переживаю думаю может я еще ротавирус подцепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
При сохранении симптомов в течение 3 и более суток, не эффективности проводимой терапии рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для исключения бактериальной этиологии состояния, возможно дополнительно к терапии потребуется назначение антибиотика.

Инна Сергеевна, у меня сегодня температура 37.4 держится и плюсом еще почему то понос , хотя я эти дни толком не чего не ела

Возможно какая-то кишечная инфекция.
На время пока стул не нормализуется рекомендуют отказаться от молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
С целью купирования диареи рекомендуют прием сорбентов, пробиотиков, солевые растворы.

Инна Сергеевна, просто что странно что у детей нет у меня есть.

Не обязательно что кишечной инфекцией заболевают все члены семьи, могут наблюдаться симптомы и у одного.

Принятый ответ

Здравствуйте в подобных случаях
характер боли «режущая», меняется по сторонам, не сопровождается выраженным насморком или заложенностью пазух, что делает маловероятными классический мигрень или гайморит. Возможные причины м.б. сильная системная интоксикация вирусом, напряжение сосудов головного мозга, либо вторичная реакция на инфекцию или повышенную температуру.
В подобных случаях рекомендуется контролировать состояние: если появятся симптомы, требующие неотложной помощи — резкая усиленная боль, тошнота, рвота, нарушение зрения, слабость в конечностях, нарушение речи, потеря сознания — необходимо немедленно обратиться к врачу. В остальном: поддерживать гидратацию, отдых, лёгкий приём пищи, контроль температуры. Если головная боль не проходит или усиливается, нужно показать голову врачу (терапевту или неврологу) для исключения осложнений.

Принятый ответ

Добрый день. Скорее, все же вирусная инфекция. Головная боль на фоне вирусной инфекции вполне частое явление, как проявление интоксикации. Температуру стоит снижать после 38-38.5 градусов - можно использовать парацетамол, ибупрофен или ибуклин. Пока промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости, дома проветривать, увлажнять воздух.

Ольга Александровна, у меня сегодня 4 день температура весь день 37.6 не сбиваю так как нормально себя чувствую ноо у меня появилась диарея