Гипертония
Гипертония с молодости,,61 год,повышается давление последние два года днем вечером,вечером повышение давления бывает по два, три раза.Делала узи шеи проходимость 23.Узи ног в норме по возрасту..принимаю нолипрел форте 0,25, конкор 0,5 .в криз. физотенз 0 ,2. Карвалол 40 капель и дротоверин две шт.Помогте объясните почему так долго мучает гипертония.живу в г Санкт-Петербург.работающая .с уважением жду ответа.Елена Петровна
Здравствуйте! Гипертония - это хроническое заболевание, на которое влияет огромное количество факторов ; жесткость сосудистой стенки, гормон стресса- кортизол, работа ренин - ангиотензин- альдостероновой системы) . Также влияет лишний вес , низкая физическая активность . Факторов огромное количество . Также наследственность. У вас низкая доза нолипрела, если давление повышается , то я советовала бы ее увеличить