Помогите расшифровать результат анализа
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли заболевания по пцр анализу
Принятый ответ
Добрый день, в представленном анализе выявлена условно патогенная микрофлора, это естественные спутники влагалищного содержимого, если нет дискомфорта , то лечение не показано, однако совсем нет нормальных лактобактерий, в данной ситуации рекомендуется прием ГинофлорЭ по 12 дней 3 курса, перерыв между курсами по месяцу, это вагинальные таблетки вводятся по 1 на ночь во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследования венерических заболеваний нет. Выявлена грибковая инфекция и превышение показателей условно патогенной микрофлоры, что может быть причиной воспалительных заболеваний или находиться в состоянии носительства. Передаваться половым путем так же может, но может присутствовать в организме в допустимом количестве.
Если есть частые обострения воспалений у Вас или у полового партнёра (насколько понимаю это его анализ) то стоит пролечить.
При наличии грибковой инфекции часто применяется флуконазол 150 мг 1 капсулу 1 раз в день однократно, повторить через несколько дней.
Какими препаратами лучше пролечить условно патогенные бактерии, лучше всего сделать посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.