Постоянная усталость, слабость, вялость
Здравствуйте. Мне 34 года. Всегда вела активный образ жизни. Но с сентября этого года появилась постоянная усталость, слабость, вялость. Иногда терпимо, можно через силу заниматься делами, а иногда не могу встать. Только к вечеру становится немного полегче и можно чем-то заниматься. Режим стараюсь соблюдать. Вредных привычек не имею. Мне кажется у меня уже начинается депрессия из-за такого состояния. Мне хочется двигаться, заниматься делами, много идей и желаний, а делать ничего толком не могу. Сдавала анализы, была у врачей. Месяц уже принимаю витамины группы б, магний глицинат, селен, витамин Д в дозировке 5000 ед, потому что был на нижней границе нормы. Невролог сказал, что если такое состояние отражается на моём настроении, нужно попить антидепрессант. Назначила Элицею, начинать с 1/4 и каждую неделю повышать. Прикрытие-грандаксин 50мг 2 раза в день. Я знала, что заход на антидепрессант тяжёлый, но не думала что настолько. Я начала с 1/4. Меня в прямом смысле слова развезло. Я с трудом доходила до туалета, опираясь на стены. Я не могла даже разговаривать. Ноги, руки вообще не слушались. Состояние было, как когда отходишь от наркоза. И дико болела голова всю эту неделю. В таком состоянии я провела неделю. Дальше принимать его не смогла. После отмены, через неделю, пришла в себя, головные боли прекратились. Пошла на приём к другому врачу. Врач сказал, что такое состояние было, потому что у меня нет депрессии как таковой, настроение ухудшилось из-за плохого самочувствия. Антидепрессант мне не нужен. Назначил нейробион, магний, витамин Д 5000 ед, пантогам по 1т три раза в день, стрезам по 1к три раза в день. Подскажите, почему такая сильная слабость, усталость? Я хочу жить полноценной жизнью.
Здравствуйте. Анализы у вас неплохие,кроме небольшого снижения В12. Вы не вегетарианка? Рекендую элькар в/в или в/м 5 мл 10 дней,далее карницетин по 2 капсулы 3 раза 3 месяца. И коэнзим Q10 100 мг 1 раз в день 2-3 месяца.
Лейсан Камиловна, здравствуйте. Нет, я не вегетарианка.
Тогда ещё Витамин В 12 5000 мкг 1 раз 2 месяца. Обязательно витамин Д в такой же дозировке 5000 МЕ 3 месяца,далее по 2000 МЕ ежедневно.
Лейсан Камиловна, витамин Д я уже чуть больше месяца принимаю в дозировке 5000 ед. По поводу витамина в12, принимала месяц нейробион, вчера приобрела Анкерманн. К сожалению, пока состояние не улучшилось.
Попробуйте элькар и коэнзим Q10,они как батарейка. Энергию дают быстро.
Лейсан Камиловна, спасибо. Я попробую
Лейсан Камиловна, здравствуйте. По Вашей рекомендации два дня принимала Q10 и Элькар. Честно говоря, прилива энергии не особо заметила. Если только совсем немного бодрее стала.