Сильная боль в зубе

Вчера, поднимала тяжести ( затаскивали машинку 60 кг на третий этаж по ступенькам). Поела прохладный йогурт. И очень сильно начал болеть зуб. Всю ночь про мучалась, обезболы ни нурофен ни найз не помогали. Утром с острой болью пошла к врачу. Сделали снимок. На снимке нет ни воспаления ни пульпита, ни кариеса, и нерва в этом зубе давно нет. Стучала, по нему, дула, никакой реакции. Сказала что возможно десна либо костная ткань среагировала. Выписали Асепта актив полоскать и немисил в порошке. Боль схватывающая частая. Отдает в челюсть и висок. Опять же снять ее ничего не помогает. Когда выхожу на улицу становится значительно легче. Захожу домой и адская боль. Может что ещё посоветуете .

Отсутствуют
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите , пожалуйста, фото для лучшего понимания картины.
Снимок делали одного зуба или двух челюстей ? До этого никак не беспокоил?

Фото на руки никто не дал. В поликлинике нет такой практики

Очень жаль, так сложно сказать без снимка. Снимок делали одного зуба ?

При накусывании нет болей ?

Прохладная вода тоже снимает боль ?

Снимок делали трех зубов. Все зубки здоровые

Прохладная вода на минутку успокаивает и все по новой

При накусывании боли нет

Пена пару минут помогает

В данном случае , конечно , лучше сделать КТ снимок всех челюстей , чтобы выявить причину.

Так , к сожалению, можно только гадать какой именно зуб и в чем причина (

Кт делала в августе, не подойдет?

Попробуйте его загрузить. Лучше конечно свежее , тк возможно образовалась трещина на зубе

Попробую тогда. Нет, при осмотре трещин не было и даже дырочек .

Со слов врача

Хорошо, жду снимок

Принятый ответ

Здравствуйте!)
Если есть рентген снимок, то прикрепите пожалуйста)
Как давно пролечен зуб?
На верхней или нижней челюсти?
Костная ткань сама по себе не болит, нужно понять почему усиление кровообращения( таскали тяжести) и переохлаждение вызвало боль.

Снимок на руки не дали. Зуб пролечен ( опломбирован в 24 году). Верхняя челюсть слева

Каналы хорошо запломбированы по снимкам , врач что говорил?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, рентгеновские снимки, которые вам сделали в стоматологии.
Зуб какой? На верхней или на нижней челюсти?
В подобных случаях рекомендуется сделать кт и уже смотреть зуб во всех проекциях.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши чувства.
Давайте пробовать разобраться.
По описанию это больше похоже не на классический зуб, а на перегрузку при переносе тяжестей. Когда тяжёлое носишь, обычно стискиваешь зубы. То, что обезболивающие почти не работают и боль отдаёт в висок, это уже немного смущает.
Прикрепите снимок, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сможете прикрепить рентген снимок?
Скажите, болей, щелчков при открывании рта и пережевывании твердой пищи не наблюдается?
При приеме Нимесила боль стихает? Если да, то насколько этого хватает?

Здравствуйте!
Есть ли у вас рентгеновские снимки на руках ?боль в конкретном зубе или разлитого характера ?
Если боль не связана с зубом,то может быть невралгия.
В таком случае необходима консультация невролога.

Здравствуйте!
Я так понимаю, снимки вам на руки не отдали, без них сложновато.
Трещин на зубах не было выявлено никаких? При сильном напряжении вы могли сильно сжать зубы и даже сломать часть зуба.
Иногда воспаление не видно сразу ни на рентгене, ни на КТч потому что травма произошла только что.

Добрый день! По симптомам (сильная приступообразная боль, отдающая в висок, усиливающаяся при входе в тёплое помещение) похоже на пульпит. Видимо причинный зуб не тот, на который Вы думаете. При обострении пульпита боль часто отдает в соседние зубы, иногда верхние зубы отдают в нижние и наоборот. Нужно искать причинный зуб. С какой стороны болит?
То, что Вы носили тяжести и потом поели холодный йогурт, скорее всего привело к снижению иммунитета и, как следствие, к обострению пульпита