Прием антибиотиков при ГВ

Добрый день! После родов (к\с) мне был назначен антибиотик Панцеф ( курс 7 дней). Начала прием, уже два дня принимаю. Вопрос: Отменять ли временно ГВ при приеме данного препарата? КАк его прием может отразиться на малыше? в Аннотации к препарату указано " с осторожностью. когда польза для матери превышает риски для малыша ( ему сегодня 7-ые сутки)

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Согласно сайту е-лактация, можно предположить, что данный препарат разрешен на грудном вскармливании. Страшного ничего в этом нет, и отменять грудное вскармливание не нужно, также продолжайте кормить ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный препарат применяется у матерей, которые кормят малышей грудью
Достаточно изученный препарат, согласно сайту е лактация, - риск низкий, вреда не приносит
Эта же группа препаратов назначается и самим малышам, т е разрешено и самим младенцам, поэтому какого либо отрицательного воздействия на детский организм не оказывает

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно сайту е лактация где самостоятельно можно проверить любой препарат для совмести с грудным вскармливанием, панцеф безопасен и имеет низкий риск развития побочных реакций, поэтому совместим с грудным вскармливанием.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все препараты по совместимости можете проверить на сайте Е лактация
Вот официальная информация с сайте

Препарата Панцеф
Совместимость с грудным вскармливанием. Низкий риск для младенца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!

Данный препарат можно применять при грудном вскармливании, отменять вскармливание не нужно, ничего страшного не будет. Риски для малыша минимальный.

Здравствуйте, все принимаемые лекарственные препараты на грудном вскармливании, можно проверить на сайте е-лактация. Препарат панцеф разрешён к применению на грудном вскармливании и не влияет на лактацию, грудное вскармливание и на ребёнка. От меня вскармливание не нужно, сцеживать молоко перед кормлением не нужно.

Здравствуйте!

Панцеф (цефиксим) относится к цефалоспориновым антибиотикам, которые по данным e-lactancia считаются совместимыми с грудным вскармливанием.

Вы самостоятельно можете проверять совместимость ГВ и лекарств на сайте
e-lactancia.

В грудное молоко препарат попадает в очень малых количествах, значимого воздействия на ребенка, как правило, нет.

Отмена ГВ на время курса обычно не требуется.