Консультация covid-19 /

Двусторонняя пневмония — вопрос №389255

Здравствуйте, у мамы двусторонняя пневмония. Сначала была справа. Лечилась дома, Цефтриаксон 2 мг 2 раза в сутки 12 дней, кларитромицин 10 дней, потом сумамед 5 дней, противовирусные. В итоге через 17 дней лечения на рентгене двусторонняя пневмония. Мазок на ковид отрицательный. Держалась температура 38 дней 10, сейчас с утра нормальная, вечером 37,3. Сатурация 93 - 94. Чем лечиться дальше?

Терапевт
Добрый день! Длительная и возвратная температура частое явление при новой коронавирусной инфекции. Антибактериальная терапия назначается лишь в случае присоединения бактериальной инфекции. Для того , чтобы понять есть ли подобное явление желательно сдать клинический анализ крови. К существующему лечению вы можете добавить витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон, обычно рекомендуемые дозы по 3 млн. 2 раза в сутки. Не забывайте про обильное теплое питье и увлажнение воздуха.