Баланопостит?
Доброго времени суток. Примерно две недели назад появилось покраснение головки, выпил Флуконазол, и мазал кремом кандидерм потом пимафукорт. Использовал эти средства потому что у партнерши была молочница. Стало лучше и я отменил лекарства. И после отмены стало хуже, вот так как сейчас на фото. Покраснение головки и крайней плоти. Анализы и мазок сдал через примерно 10 дней. Все отрицательно. Могу сказать, что в общем чувствую понижение иммунитета, может это и спровоцировало. Сегодня купил, баланекс и фагогин, начал применять. Также аевит. Дайте пожалуйста рекомендации, что делать?
Добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)
/// гормональные препараты нельзя применять в данную область, после них краснота может долго сохраняться
Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов (часто ЖКТ), особенностями гигиены (избыточная или недостаточная), эндокринной патологией (сахарный диабет, например).
При таком диагнозе обычно рекомендуют:
1. Исключить провоцирующие факторы, указанные выше и пройти минимальное обследование
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
2. В подобных случаях, согласно официальным инструкциям к препаратам для борьбы с кандидой обычно рекомендуют:
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно 1 р/нед - 2 недели
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели (после Хлоргексидина)
3. Для восстановление микрофлоры согласно официальным инструкциям к препаратам обычно рекомендуется:
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14-21 день
4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином
Здравствуйте.
По фото и описанию можно предположить наличие кандидозного баланопостита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Флуконазол таб. 150 мг - 1 таб в неделю (3 таблетки)
Раствор Хлоргексидин - обработка 2 р/д 1 неделю
Крем Клотримазол - 2 р/д 2 недели (после Хлоргексидина)
Половой покой на время лечения
Исследование отделяемого уретры методом ПЦР
При необходимости очная консультация и осмотр дерматовенеролога.
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить продолжение кандидозного баланопостита . В таких ситуациях обычно дерматологи советуютвут: Флуконазол таб. 150 мг - 1 таб в неделю ( 2 недели) и наружно крем клотримазол - 2 р/д 2 недели.
половой покой до полного разрешения процесса желателен.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для Кандидозного Баланопастита .
Пимафукорт, комбинированный препарат и содержит гормон .
Гормональные мази при кандидозе использовать нельзя. Они усугубляют ситуацию.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать
Бифиформ
крем Натамицин 2%
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, молоко и молочные продукты.
Половой покой на время лечения.
Мастурбация тоже считается
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для развития
баланопостита неспецифического
Может быть вызван условно - патогенным грибом Кандидой
В подобной ситуации обычно рекомендуют Покой: в отношении мастурбации и секса в любом виде
- выполнить анализ крови для определения глюкозы
- выполнить обследование через гастроэнтеролога жкт
Рекомендуют
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- нейромультивит 1 и в день месяц
- Вит Д 5000 ед Солгар 1 т утром с жирами 3. Мес, далее 2 тыс ед длительно
- Флуконазол 150 мг 1,3 день приема
- баланекс крем утро - вечер
- нафтифин днем 1 раз
Курс терапии 14 дней
- ванночки с ромашкой, если мокнет вечером
Гигиена дет мылом атодерм 2 раза в день
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о наличии баланопостита.
Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем клотримазл 1 р в день 14 дней, крем гель баланекс 1 р в день до 1 месяца, внутрь бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц, внутрь натамицин ( 100 мг) 4 р в день 10 дней
Здоровья Вам