Плохо растет хгч

Дата последней менструации 26.10 Хгч 1.12 -1875; 4.12- 1944 Сделала узи беременность 4-5 недель. Эмбриона нет, желточный мешочек нет. Контроль узи через 10 дней. Такой маленький рост хгч может говорить о неразвивающей беременности?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост ХГЧ очень важен как признак наличия прогрессирующей беременности, особенно на малом сроке.Уже важен тот факт, что в полости матки обнаружено плодное яйцо, в таком случае исключается внематочная беременность. Далее действительно чаще всего рекомендуется контроль УЗИ через 7-10 дней, когда кроме плодного яйца должен определяться желточный мешок, а также в сроке после 5-6 недель обычно определяется эмбрион, возможно зарегистрировать его сердцебиение, как признак прогрессирующей беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в данной ситуации рекомендовано не сдавать уже хгч,а контролировать ультразвук.Плодное яйцо маленькое ещё ,и желточный мешок может ещё не визуализироваться ,тем более эмбрион.Рекомендовано повторить узи органов малого таза через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобный рост хгч можно считать нормальным , так как при его значениях более 1500 рост замедляется, не переживайте . После визуализации маточной беременности по узи омт, хгч больше сдавать не информативно , дальнейшую динамику рекомендуется отслеживать только по узи, в данном случае его можно повторить через 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
В данной ситуации рост хгч в норме, также важно упомянуть что на таком сроке уже не имеет ключевое значение сам хгч, если плодное яйцо уже обнаружили в полости матки, то весь контроль ведется только по узи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю вашу тревогу. Рост ХГЧ патологически низкий: за 3 суток прирост менее 10 %, тогда как при нормальной маточной беременности уровень должен удваиваться каждые 2–3 дня. При таких цифрах и отсутствии желточного мешка на сроке 4–5 недель высока вероятность неразвивающейся беременности. Контроль ХГЧ через 48 часов и повторное УЗИ через 5 дней обычно стандартная тактика для подтверждения диагноза.