Кошка бинакар

Здравствуйте! Нанесли кошке бинакар форте 1 пипетку на область между лопатками, возможно она слизала препарат, через минут 15 стала бегать с пеной из рта. Сразу же тщательно смыли лекарство и промыли рот кошке водой, следует ли что-то еще дать внутрь животному? Сейчас вроде чувствует себя хорошо. Спасибо!

4 года

Здравствуйте,
Если питомец слизал препарат, для предотвращения интоксикации в подобных случаях используют сорбенты В первые несколько часов.
Энтеросгель по 1 чайной ложки (если масса тела до 5 кг ) 2-3 раза в день, за 20 минут до еды, в первые сутки.
Или
Полисорб 1/4 чл (доза рассчитана на животных до 5 кг ) 2 -3 раза в день, за 30 минут до еды, в первые сутки
Или
Активированный уголь, 1 т на 4 кг, 3 раза в день, за 20 минут до еды в первые сутки.
Достаточно использовать сорбенты в первые 24 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Игоревна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Рада была подсказать. ✨