Совместимость с глаукомой
Здравствуйте! У бабушки глаукома. Держим давление в норме на каплях. Сильно болят суставы. Ревматолог выписал Диафлекс принимать 2 месяца. Можно ли их пить, имея диагноз глаукома?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все общее лечение по другим заболеваниям принимаете, как обычно. Просто дополнительно используете капли, снижающие внутриглазное давление. Глаукома-состояние, вызванное именно давлением в глазах, с общими состояниями она не связана, поэтому вся терапия остается, принимать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
При глаукоме и лечении гипотензивными каплями , нет противопоказаний к применению противовоспалительного препарата диафлекса
Принятый ответ
Здравствуйте Карина !
Применять препарат при глаукоме можно , официально противопоказаний к применению его учитывая наличие глаукомы в анамнезе нет .
Рекомендуется обязательное диспансерное наблюдение каждые три месяца !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, прием данного препарата, учитывая диагноз глаукомы у бабушки, разрешен. Поэтому можно использовать, согласно инструкции .
Искренне желаю бабушке крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно принимать этот препарат. Препарат Диафлекс не противопоказан при глаукоме и применении гипотензивных капель. Отрицательного влияния на течение глаукомы он не окажет, не переживайте.
Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. Глаукома у неё скомпенсирована, на каплях держится в норме👍 препарат можно принимать, он не противопоказан при глаукоме. Рекомендовано динамическое наблюдение у врача-офтальмолога для контроля ВГД каждые 3 месяца. Всех благ 🌹