Кистозный полип правой гайморовой пазухи
Здравствуйте, проходила МРТ узи головного мозга, бывает у меня болит голова спереди как мигрень при наклона пульсирующим действием, немеют пальцы рук, не могу за руль сесть глаза плохо видят все как в тумане ( зрение итак плохое) боли у меня были редко 2 раза в год сейчас я в положение 2 день болит анализы все отлично общий, гормон , биохимия, моча помогите пожалуйста по узи плохо ли у меня ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам МРТ в области правой верхнечелюстной пазухи наиболее вероятно наличие полипа или кисты – это доброкачественное образование
Для большей информативности в подобной ситуации рекомендовано выполнить КТ пазух носа, так как в отношении пазух более информативно именно КТ, а не МРТ
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Маргарита Александровна, здравствуйте, нос дышит все нормально проблем нет
Тогда рекомендовано выполнить КТ пазух носа для большей информативности
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию мрт в правой гайморовой пазухи вероятнее всего может иметь место полип или киста которая занимает менее половины объема пазухи и чаще всего является случайной находкой на исследовании и не может быть причиной описанных проявлений, поэтому подлежит только наблюдению в динамике и не является опасной и поводом для беспокойства
В таких случаях планово рекомендуют выполнить КТ пазух носа это более показатель исследования для оценки состояния пазух, как костных структур, чем мрт- которое используют для оценки мягких тканей в частности головного мозга
Уточните нет ли проблем с зубами на верхней челюсти справа?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По результату МРТ выявлена киста это полостное образование ,внутри которого находится жидкость ,не опасна и не является причиной описанных жалоб.
МРТ в плане диагностики пазух носа дает гипердиагностику ,в такой ситуации лучше провести КТ пазух носа
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описание возможно киста или полип , в целом это доброкачественные образования , если нет никаких дополнительных симптомов ,то только наблюдать в динамике ,раз в год делать скт околоносовых пазух.
Если будет рост образования , могут рекомендовать выполнить видеоэндоскопическую гайморотомию(удаление новообразования)
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы более полно и объективно ответить на ваши вопросы необходимо смотреть сам диск с МРТ (не описание ). Если есть возможность прикрепите ссылку для скачивания диска с МРТ сюда, через любой файлообменник . По описанию имеется образование - вероятно киста , средних размеров ,как правило при размерах до 2см такие образования ( кисты) просто наблюдают, если нет жалоб и её роста