Кистозный полип правой гайморовой пазухи

Здравствуйте, проходила МРТ узи головного мозга, бывает у меня болит голова спереди как мигрень при наклона пульсирующим действием, немеют пальцы рук, не могу за руль сесть глаза плохо видят все как в тумане ( зрение итак плохое) боли у меня были редко 2 раза в год сейчас я в положение 2 день болит анализы все отлично общий, гормон , биохимия, моча помогите пожалуйста по узи плохо ли у меня ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам МРТ в области правой верхнечелюстной пазухи наиболее вероятно наличие полипа или кисты – это доброкачественное образование
Для большей информативности в подобной ситуации рекомендовано выполнить КТ пазух носа, так как в отношении пазух более информативно именно КТ, а не МРТ

Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте, нос дышит все нормально проблем нет

Тогда рекомендовано выполнить КТ пазух носа для большей информативности

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию мрт в правой гайморовой пазухи вероятнее всего может иметь место полип или киста которая занимает менее половины объема пазухи и чаще всего является случайной находкой на исследовании и не может быть причиной описанных проявлений, поэтому подлежит только наблюдению в динамике и не является опасной и поводом для беспокойства

В таких случаях планово рекомендуют выполнить КТ пазух носа это более показатель исследования для оценки состояния пазух, как костных структур, чем мрт- которое используют для оценки мягких тканей в частности головного мозга

Уточните нет ли проблем с зубами на верхней челюсти справа?

Принятый ответ

Здравствуйте .
По результату МРТ выявлена киста это полостное образование ,внутри которого находится жидкость ,не опасна и не является причиной описанных жалоб.
МРТ в плане диагностики пазух носа дает гипердиагностику ,в такой ситуации лучше провести КТ пазух носа

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описание возможно киста или полип , в целом это доброкачественные образования , если нет никаких дополнительных симптомов ,то только наблюдать в динамике ,раз в год делать скт околоносовых пазух.

Если будет рост образования , могут рекомендовать выполнить видеоэндоскопическую гайморотомию(удаление новообразования)

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы более полно и объективно ответить на ваши вопросы необходимо смотреть сам диск с МРТ (не описание ). Если есть возможность прикрепите ссылку для скачивания диска с МРТ сюда, через любой файлообменник . По описанию имеется образование - вероятно киста , средних размеров ,как правило при размерах до 2см такие образования ( кисты) просто наблюдают, если нет жалоб и её роста