Воспаление десен

Здравствуйте. У ребенка в сентябре воспалились десна на верхние передние резцы, через неделю воспалились рядом десна - боковые верхние резцы, через пару недель боковые верхние резцы вылезли первые, обогнали передние, ещё через неделю начали появляться передние. Все это время сопровождалась у ребенка темп на зубы. На сегодняшний день зубы растут , а десна всерввно воспаленные красные и беспокоят постоянно, даже были моменты как будто по нервам задеваешь и все это время темп до 37,4 доходит, как только ребёнок ложится спать, через пару часов 36,4. Сильное слюноотделение, все тащит в рот, психует, грызёт даже свои руки. Обрабатываю десна мераместимом и ромашкой, никаких воспалений с оттенками нет и шишек тоже. Просто нужно ждать когда до конца вылезут? Могут ли боковые резцы оказывать давление, так как вылезли первые, от этого происходит покраснение, отечность и давление на нерв? Объясните, посоветуйте пожалуйста. Мы уже сдали кровь, чтоб исключить любые другие воспаления, с показателями все хорошо, только соэ повышена из-за воспаления дёсен. Температура напрягает и очень ребёнок уже настрадался. Получается с момента прорезывания зубов прошло уже больше месяца.

Нет
37 лет

Здравствуйте!

Приложите пожалуйста фото, которые у вас есть , чтобы помочь вам и подсказать что делать.

Возраст ребенка подскажите и как с питанием у него. Пьет ли воду?

Игрушки во рту постоянно ?

Здравствуйте, Галина)
Прикрепите пожалуйста фотографию для более полной информации)
Скорее всего есть присоединение гингивита.
Скажите, как с гигиеной в этот период?
Ребенок дает прочищать зубки?

Фото сделать не получается. Когда щеточкой прикасаешься к зубам, она сразу плачет. Что такое гингивит?

Гингивит это воспаление десен
Он часто присоединяется при простудах, прорезывании Зубов.
Когда чистите, то есть кровь?

Нет, крови никакой нет. Единственное, иногда слюна пахнет немного кровью, видимо когда чешет десна, травмирует ткань. Слюноотделение очень сильное.

Поняла, тогда можно продолжать давать малышу ромашковый чай. Она хорошо успокаивает слизистую)
Мирасистином часто обрабатывать не рекомендовано, так как можно нарушить микрофлору.
Да, у ребенка действительно может быть такая реакция на прорезывание.

Благодарю за информацию и рекомендации. Получается нужно ждать когда полностью зубы вырастут? (((

Чистка хорошая ? Нет налета на зубах?

Налёта нет. Но верхние зубы она не даёт чистить силиконовой щеточкой, плачет. Я после приёма пищи обрабатываю, ромашкой протираю.

Если налета нет, по оак все в порядке, то действительно дело в прорезывании Зубов. Сейчас Поддерживать хорошую гигиену, давать ромашклвый чай🙏

Благодарю.

Принятый ответ

Будьте здоровы!)

Спасибо большое!

Здравствуйте, Галина !

Прикрепите , пожалуйста, фото для более точной информации.
Игрушками ребенок не мог травмировать десну ?
Зубки чистите ?

Здравствуйте, Галина!
Прикрепите, пожалуйста, фотографию десен для наглядности.
Зубки чистите щеткой по возрасту?
Обычно десны воспаленные в момент именно прорезывания зубов сквозь десну , далее уже успокаивается

Здравствуйте, Галина. Вероятно, забыли прикрепить фотографии в полости рта. Добавьте, пожалуйста, если есть такая возможность, и укажите возраст ребенка. Материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.
Как обстоят дела с гигиеной?
Зубы чистите?