Раздражение на ягодице

Здравствуйте! У мужа появилось на днях такое раздражение. На ягодице и уходит под нее на ногу и под второй ягодицей. Сначала была сухость а теперь и такая краснота и сухое на ощупь. Что это может быть? Подозреваем на обогрев сиденья в машине. На фото помазал уже биодермой эмолентом. Чем лечит и на что похоже?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или морозным воздухом и т.д. Может быть на обогрев сидения.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- наружно Неотанин крем 2 р/сут на 5-7 дней

- наружно Адвантан 2 р/сут на сухую чистую кожу на 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, солнечное излучение, сухой воздух, агрессивные средства по уходу.

В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

Спасибо, а можно использовать тридерм иои пимафукорт?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Часто бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон акридерм для снятия процесса до 10 д
Одежда хлопок стараться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение. Кожа становится красной, может чесаться, шелушиться .

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 5-7 дней- противовоспалительный эффект.

Ежедневное увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.

Спасибо, дома есть тридерм мазь, она может подойти?

И пимафукорт

Да, можно любой из них, так как это оба комбинированные препараты, с аналогичным действием.

Спасибо!

На здоровье!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней..
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано авен ксеракалм или липобейз крем, 2/5 р в день дней 10-14, если улучшения не будет тогда адвантан мазь 1 р в день 7- 10 дней
Здоровья вам

Здравствуйте .
Пятно достаточно четкое. Что указывает на воздействие из вне .
Как правило рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа .
Наружно Целестодерм с Гарамицином ( как правило до 10 дней)
Далее кожу увлажнять эмолентами ежедневно .