Отеки и небольшие выделения не проходят.

Здравствуйте, Около месяца назад, обнаружила, проснувшись, что в уголке правого глаза скапливается вязкая жидкость ( но это не гной). И повышенное слезоточение утром. Днем все было нормально. Местный фельдшер(нахожусь на работе в отдалённом поселке) дал мне антибактериальные капли. Капала ими, но не было каких-либо изменений. По утром начал появляться отек. После нового года ухудшилось: отеки по утрам стали больше и периодически утром выделения, похожие на сухой гной. Дали Офтамоферон, капаю им, но не замечаю улучшений. Промываю глаза Систейн ультра. После них быстрее сходит отек. Но глаза остаются присущими. Нет выделений днем, но присутствует ощущение, что есть что-то в уголках. Болевые ощущения были лишь раз, но я подумала, что голова болит. Лимфоузлы в норме. Температура тоже.

Здравствуйте. Отделяемое которое вы описываете похоже на загустевший секрет век(в веках есть железы вырабатывающие определенный секрет). Из за нарушения функции желез, нарушается(уменьшается) выработка слезной пленки, что приводит к дискомфорту, слезотечение. В лечении продолжайте системе ультра по 1 капле 3 раза в день 1 мес. Блефарогель номер 1 2 раза в день в мес, смазывать края век. Объязательно массаж,гимнастика век.

Здравствуйте! Описываемые вами жалобы указывают на синдром сухого глаза. В глаза к. Систейн продолжать. А также к. Опатанол 2р/д 10 дней. На ночь офтагель. Вам необходимо показаться именно офтальмологу очно, для проведения теста ширмера, пробы норна для оценки степени синдрома сухого глаза и назначения лечения.