Молочные зубы не выпадают
Добрый день. Дочке 6 лет, все молочные зубы на месте. Ездили лечить пульпит. И стоматолог заметила что у нижних резцов набухла десна, сделали снимок и оказалось что там прям очень близко уже коренные, но молочные сидят крепко и не думают шататься, рекомендовали удалить. Фото приложу. Не знаю, действительно ли срочно надо удалять, боюсь чтоб зубы в 2 ряда не вылезли
Нет
33 года
Здравствуйте, Ксения)
В бесплатном вопросе фото нельзя добавить )
Скорее всего зачатки постоянных Зубов были расположены чуть дальше, поэтому молочные зубы и не рассасываются.
В данном случае действительно есть показание к удалению молочных Зубов, чтобы постоянные встали в зубной ряд.