Фимоз операция

Здравствуйте, прошло 3 недели после операции рубцового фимоза. Швы по идеи упали, но до сих пор в некоторых местах кровит и появились какие-то язвочки на головке? Подскажите , пожалуйста, нормально ли заживает или стоит обратиться к врачу?

20 лет

Здравствуйте, нет, все не так уж и плохо, и на головке и корочки в области уздечки и по линии шва постепенно отойдут. Мне только в одном месте не нравится картинка - первая сверху, там что большой диастаз краев или мне так показалось?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как понять диастаз?

Подскажите, пожалуйста, сейчас обрабатываю хлоргексидином, чем еще может посоветуете?

Диастаз - это расхождение краев раны.

Вот мне тоже кажется, что разошлись крае раны.

*края

Тут либо надо освежать края раны и накладывать вторичные швы либо она заживет вторичным натяжением, вот также через "корочку". Местно можно рекомендовать наносить водорастворимую мазь левосин , мазь водорастворимая, быстро высыхает, только не левомеколь, потому что она с макроголом, а нам надо чтобы было "сухо", как сейчас.

Спасибо, подскажите, пожалуйста, а на головке что за язвы? Они уйдут?

И почему могло произойти диастаз? Нужно ли мазать чем-то язвы на головке?

На головке корочки после заживления поверхностных эрозий точно уйдут. А диастаз случился потому что была эрекция и лить швы прорезались либо рубец не окреп и края опять же из-за эрекции разошлись. Дай бог все заживет и мазью обрабатываем и эту зону и головку. У вас сахарный диабет?

Нет сахарного диабета

Алексей, подскажите, пожалуйста, эрекцию мы тоже полностью пока исключаем? Прошло 3 недели и врач оперирующий (оперировался в частной клинике) сказал числа 17 декабря можно вернуться к половой жизни? Это так ведь вряд ли до 17 все уйдёт.

Хорошо, что нет диабета, просто у этих пациентов плохо раны заживают. Вы не сможете в 20 лет исключить эрекцию, она сама ночью спонтанно возникает 3 - 4 раза. Обычно я разрешаю половую жизнь через месяц после операции, в вашем случае пока все не заживет - не рекомендую.

Хорошо, спасибо большое. Заживление будет, когда отпадут корочки до конца и фибриновые образования уйдут. Правильно я понимаю?

Последний вопрос, сейчас я мажу мазью офломелид два дня как. Его заменить на левосин ?

Принятый ответ

Да, вы все правильно поняли, когда все "отпадет" (в хорошем смысле слова) будете жить половой жизнью. А офломелид подойдет.