Здравствуйте, можно ли беременеть с таким мазком
В мазке на бак посев из влагалища обнаружено Escherichia coli 10в3 КОЕ Enterobacter cloacae 10в4 КОЕ Pseudomonas aeruginosa 10в4 КОЕ До этого сдавала бак посев мазок 2 мес назад был стафилококк гемолитический 10в 1 и Escherichia coli 10в3 КОЕ ( он так и остался) лечилась антибиотиками, стафилококк ушел. Сейчас гинеколог опять назначила антибиотики и свечи. Опасно ли забеременеть с такими показателями? Устала откладывать беременность уже, все время что-то новое Фемофлор хороший Все анализы прикрепила в файле
Добрый день. Данные микробы - условно- патогенные.
Они иногда действительно могут стать источником воспаления, но только когда их становится слишком много, или когда местный иммунитет ослаблен.
И тогда это вызывает жалобы - зуд, жжение, болезненность . В таком случае да, лечение назначается.
Если жалоб нет - залечивать эти микробы не нужно. Это представитель вашей нормальной микрофлоры, никого они не трогают, жили Вы с ними до их обнаружения и дальше будете жить.
Беременность планировать можно.
Здравствуйте, по результатам обследование у вас всё впорядке, беременности планировать можно. Во всех анализах выявлены микроорганизмы которые относятся к условно-патогенной микрофлоре, т.е они могут быть в норме во влагалище и при отсутствии жалоб лечение не требуется. Необходимо смотреть не само наличие этих микроорганизмов,а на их соотношение к полезной микрофлоры влагалища-это лактобактерии. По результатам Фемофлор у вас абсолютный нормоценоз, т.е количество лактобактерий преобладает, по результатам бак.посева также преобладают лактобактерии т.е их количестве больше чем других. Вот эти лактобактерии во влагалище создают кислую среду, которая не даёт развиваться условно-патогенной микрофлоре. Поэтому если вас ничего не беспокоит, то лечения не требуется и можно планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, не опасно, так как данные микроорганизмы входят в состав нормальной влагалищной микрофлоры , и не являются инфекцией передающейся половым путем . Лечение рекомендуют обычно при наличии жалоб .
Здравствуйте. По результату анализов обнаружена условно-патогенная флора , которая в норме может присутствовать во влагалище, она не должна быть стерильной.
При отсутствии жалоб, лечение не показано, не переживайте.
Можете спокойно планировать беременность.
Здравствуйте
Да можно
Данные микроорганизмы относятся к условно патогенной флоре
Если при этом у женщины нет жалоб на выделения зуд или жжение то планирование беременности не противопоказано абсолютно