Новообразование/шишка на носу у корги

Появилось остро, за пару дней, новообразование, выступает над кожей, как шарик, вроде бы черного цвета. Собаке не нравится, когда его трогаю. Думаю, что появилось после того, как моего пса покусала собачка в игре за щеки и нос.

Хронических заболеваний нет, прививаемся каждый год эурикан/нобивак, обработки от клещей и других паразитов каждый месяц круглый год
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после игр с другой собачкой замечали ли ранки на питомце? Чем-то уже обрабатывали ?
По фото, к сожалению, сложно точно поставить причину.
В таком случае обычно рекомендуется обратиться очно на прием к дерматологу, чтобы исключить серьезные диагнозы и получить лечение, учитывая быстрый рост и то, что малышу некомфортна данная проблема.
Могут взять тонкоигольную биопсию,
Мазки , соскобы.

Анастасия Станиславовна, я думала это и есть ранка сначала, но смущало, что как будто жестко возвышается над кожей.
Пару раз хлоргексидином отрабатывала.
Других ранок не было
Может это папилома? Хотелось бы хоть какие то варианты

На папиллому не очень похоже, если смотреть на фото и на быстрый рост. Больше похоже или на зреющий абсцесс, или на дерматологические проблемы