Консультация уролога /

Киста на почке 8 см — вопрос №389455

Добрый день ! В связи с умятой на почке постоянная боль в области живота. Сегодня с утра проснулся была боль, сделал легкий массаж через час боль прошла что это означает ? Не связано ли это с разрывом кисты?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте! Киста 8 см-достаточно большая. Может нарушать функцию почки и вызывать дискомфорт в поясничной области. Но, конечно же, ее невозможно раздавить никакими массажами. На этот счет не переживайте
Андролог, Уролог
Киста клинически себя никак не проявляет.Разрыв кисты боли в животе давать не будет и тем более боли после массажа не пройдут.Скорее всего у Вас спазмы за счёт скопления газов
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, Алекс !
Описанная Вами картина не соответствует ни разрыву кисты, ни нагноению ! Не переживайте, раз у Вас нет высокой температуры тела (это главный показатель осложнений кисты) , то можете жить спокойно, но помнить, что у Вас киста большая и вероятность её нагноения , нарушения функции почки сохраняется , потому правильнее после режима карантина по вирусу в плановом порядке обратиться и обследоваться у уролога и в случае отсутствия противопоказаний , что то сделать радикально с кистой (откачать содержимое или иссякать её стенки лапароскопическим способом и т.д. ) !
Сейчас пока по описанной Вами симптоматике признаков осложнения кисты , - нет !
Удачи Вам !
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Небольшие кисты не вызывают клинической симптоматики. Данных за разрыв кисты у Вас нет. Боль прошла после массажа, скорее всего, боль была связана с небольшим мышечным спазмом.
Принятый ответ
Нефролог
Нет это не связано. Разрыв кисты от массажа произойти не может
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Нет, киста как правило не проявляется, но ваших размеров может давать тянущие боли в поясничной области и подъёмы давления. И почки находятся в забрюшинном пространстве, массаж живота никак не повлияет на кисту. Проблема в чем-то другом.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нет, с разрывом кисты не связано. Повторите УЗИ почек в плановом порядке.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Почка хорошо спрятага в забрюшинном пространстве и, несмотря на ее немалые размеры, от массажа не лопнет. А что с ней делать? Нужна консультация уролока очно с результатами УЗИ. Чаще всего только набл.дение.