Высокая температура у ребенка
Здравствуйте, ребенку 17 месяцев, вес 13,5 кг. Четвертый день температура 39. Тело горячее, руки и ноги холодные. Плохо сбивается температура. Даю нурофен 7,5 мл, теплое питье, брызгаю мирамистин в горло. Сдали анализы на третий день температуры СОЭ 2, лейкоциты 4,64. Лимфоциты 2,08. Продолжать такое лечение или уже нужен антибиотик?
Здравствуйте! Было бы хорошо посмотреть сам анализ. Но по описанию и указанным цифрам, больше данных за вирусную инфекцию. Как правило, в таких случаях продолжается симптоматическое лечение: питье, оптимальный микроклимат в помещении (18-22гр и 50-60%); жаропонижающие при необходимости; орошения полости носа солевыми растворами при насморке