Гипертонус

Женщина 60 лет, после операции на голове (10 лет назад)- пустое турецкое седло. На данный момент мышцы в гипертонусеа, кисть правой руки постоянно сжать в кулак. Какие препараты можно принимать для снятия гипертонуса мышц?

Здравствуйте, можно применять миорелаксанты, например сирдалут по 1 таб 3 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, как долго можно принимать препарат? Так же хочу сообщить, что у женщины пониженной давление

Здравствуйте. Нужны миорелаксанты, принимайте мидокалм 150мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина, сейчас принимает циркон, сначала было улучшение, а сейчас женщина вялая, что может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина, принимаем церксон

Специально нашла что такое циркон, это биостимулятор растений)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина, извините написали неверно, правильно цераксон

Принятый ответ

Цераксон обычно не вызывает такого побочного действия. Может незначительно снижать давление. Какие-то ещё препараты принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина, нет больше ничего не принимаем

Все миорелаксанты могут снижать давление, вызывать сонливость. Лучше тогда принимать в меньшей дозировке, пол таблетки мидокалм 3 раза в день или сирдалуд 2 мг 3 р в день. Можно принимать длительно. Для уменьшения спастичности можно подключить массаж.

Кроме вялости какие-то симптомы ещё есть?

Здравствуйте! Можно принимать миорелаксанты: сирдалуд 4 мг 3 рд, пить можно достаточно длительно при нормальной переносимости