Гипертонус

Женщина 60 лет, после операции на голове (10 лет назад)- пустое турецкое седло. На данный момент мышцы в гипертонусеа, кисть правой руки постоянно сжать в кулак. Какие препараты можно принимать для снятия гипертонуса мышц?

Здравствуйте, можно применять миорелаксанты, например сирдалут по 1 таб 3 раз в день.

Екатерина, как долго можно принимать препарат? Так же хочу сообщить, что у женщины пониженной давление

Здравствуйте. Нужны миорелаксанты, принимайте мидокалм 150мг 3 раза в день.

Алина, сейчас принимает циркон, сначала было улучшение, а сейчас женщина вялая, что может быть?

Алина, принимаем церксон

Специально нашла что такое циркон, это биостимулятор растений)

Алина, извините написали неверно, правильно цераксон

Принятый ответ

Цераксон обычно не вызывает такого побочного действия. Может незначительно снижать давление. Какие-то ещё препараты принимает?

Алина, нет больше ничего не принимаем

Все миорелаксанты могут снижать давление, вызывать сонливость. Лучше тогда принимать в меньшей дозировке, пол таблетки мидокалм 3 раза в день или сирдалуд 2 мг 3 р в день. Можно принимать длительно. Для уменьшения спастичности можно подключить массаж.

Кроме вялости какие-то симптомы ещё есть?

Здравствуйте! Можно принимать миорелаксанты: сирдалуд 4 мг 3 рд, пить можно достаточно длительно при нормальной переносимости