Прием джес
Добрый день! Принимаю джес около 7 лет. Выпила утром 20 таблетку из упаковки, после этого выпила две чашки чая, никакой еды не ела. Примерно через 30-40 был однократный жидкий стул. Нужно ли принимать какие-то дополнительные меры или таблетка всосется и снижения контрацептивного эффекта не будет ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно диарея, которая возникает в течение нескольких часов после приема таблетки приравнивается к пропуску таблетки, мы точно достоверно не можем сказать какая именно часть и в каком объеме всосалась и подействовала, поэтому обычно рекомендуется принять дополнительную таблетку и далее принимать уже в обычном режиме, при этом снижения контрацептивного эффекта не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, однократный жидкий стул не должен оказать негативного влияния на всасывание препарата, вы принимаете препарат уже достаточно долго , поэтому в таких случаях снижения эффекта контрацепции не должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не переживайте. Это никак не уменьшит контрацептивный эффект. Дополнительно принимать ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не нужно, как правило однократное нарушение стула не снижает контрацептивный эффект, дополнительно ничего использовать не требуется, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но никакие дополнительные меры не нужны. Во-первых, вы длительное время принимаете КОК и сформирован уже стойки контрацептивный эффект.
Во-вторых, однократный жидкий стул никак не влияет на снижение контрацептивного эффекта. Так как, согласно инструкции в случае выраженной диареи , не менее 2-3 раз за час, необходимо принимать какие-то меры, но не в Вашем случае. Не переживайте.