Роды после 40

Здравствуйте. Мне 44,муж один, ребенок есть, родила в 21сама,сейчас хочу родить ещё. Запуталась, толи делать ЭКО, толи всетаки пытаться беременеть классически,. Хотелось бы родить здорового малыша. Помогите советами.

Принятый ответ

Здравствуйте! естественно Вы можете попробовать сами, но для этого нужно, чтобы муж сдал спермограмму и посмотреть на качество. Конечно риски генетические высокиемалы, но если в роду не было никаких хромосомных патологий, то вполне вероятно что будет Здоровый малыш. Ещё можно получить консультацию генетика

Здравствуйте!
Здоровье малыша зависит не от процедуры зачатия, а от здоровья родителей и течения беременности.
Если Вы и супруг здоровы, планируемая беременность будет протекать в штатном режиме-малыш родится здоровым, независимо то того, зачали его естественным путем или при помощи репродуктивных технологий

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭКО нужно идти, если у Вас не получается забеременеть и Вы с мужем прошли все круги ада по обследованию.
А так Вы здоровая женщина, муж-здоровый мужчина. Конечно, пробовать самим. Если за пол года не получится, то обратиться к гинекологу ЖКили сразу к репродуктологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, месячные у Вас регулярные?Вам необходимо сдать АМГ в любой день цикла, ФСГ на 2-5 день цикла. Если АМГ будет более 1 и ФСГ до 15, то можно несколько циклов (до 6 ) пробовать беременеь самой, но к репродуктологу лучше планово сходить на консультацию в любом случае,чтобы не терять время. Дополнительно сделайте УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла с качественным описанием фолликулярного аппарата яичников.

Любовь, месячные регулярные, какие-то гормоны я сдавала в декабре ходила в Жк, врач назначила анализы на гормоны, результат она сказала в норме, УЗИ делала, сказали в норме, врач в гинекологии сказала пробуйте сами с мужем, мы начали с 26.12.20 не защищённые ПА,но сейчас вроде по ощущениям мц приходит, переживаю, что не смогу и боюсь время потерять. С какими анализв и идут к репродуктолог?

Анализы, которые я указала выше дают понять, сколько времени у Вас есть на пробы, АМГ показывает овариальный резерв, ФСГ тоже говорит об его состоянии, а по УЗИ необходимо оценить, сколько фолликулов описывают в яичнике. Если запас ещё есть, то пробовать можно, но это в любом случае не больше 6 циклов. Пока попытки не оставляйте, параллельно или возьмите результаты из же, или повторите анализы и уже планово запишитесь к репродуктологу на консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно , вы сами можете беременеть самостоятельно. Риски конечно есть хромосомные , так как возраст , но у вас в течение всей беременности будут проводить 3 раза скрининги . При планировании принимайте фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно необходимо сначала попробовать самой.
У вас нормальный возраст.
Сейчас большинство женщин беременеет после 30 ти.

Здравствуйте. Конечно пробуйте вначале сами! Вы даже не пытались ещё, а уже хотите ЭКО. после 35 лет на зачатие семейной паре дается 6 месяцев при условии регулярной половой жизни не менее 2х раз в неделю. В качестве прегравидарной подготовки обоим партнерам 400 мкг фолиевой кислоты и будущей маме 200 мкг калия йодида на всю беременность и грудное вскармливание. Если по истечению 6 месяцев беременность не наступает - обращаются к репродуктологам. Из первых обследований - спермограмма мужа.

Ольга, про ЭКО - я его рассматриваю, так как мне думается, там возьмут здоровую яйцеклетка и здорового сперматощоида и ещё и перед посадкой сделают пгд, как мне кажется это наиболее высокие шансы родить здорового малыша. Или же все таки самим пытаться и уже по факту беременности скриннинг делать?

ЭКО - это не панацея. И отнюдь не здоровье прежде всего для Вашего организма. Если Вы так боитесь генетической патологии - сделаете НИПТ по факту беременности.

Здравствуйте! Оксана, если у Вас нет бесплодия - ЭКО Вам конечно же не показано, нужно беременеть самостоятельно!
Главное в этом случае - предгравидарная подготовка, обследование. Если все в порядке, регулярный менструальный цикл, у Вас сохранены овуляции, у мужа хорошая спермограмма - ни о каком ЭКО речи даже быть не может.
Есть ли у Вас какие либо Жалобы? Пытались ли Вы забеременеть? Почему у Вас возникла мысль об ЭКО?

Добрый день! Конечно можно и самой попробовать. Но шансов изначально не так много, так как даже при наличие наступления беременности она прерывается в 70% случаев по причине хромосомных нарушений. При эко этого можно избежать , если провести предимплантационную генетическую диагностику (ПГД) - метод, который выявляет у эмбрионов хромосомные отклонения и позволяет выбрать здоровый эмбрион.