Как лечить
Здравствуйте. Болею 12 день. Скорее всего Covid. Первые дни болела легко. Врача не вызывала. Антибиотики не пила. С 8 дня температура повышается каждый вечер до 38.6. Сделала Кт на 12 день, менее 25% поражения. В общем состояние не тяжёлое. Пью Вит С, рыбий жир, питьё, полоскание фурацилином, от кашля ничего не помогает: Ацц, коделак, амбробена. Надо ли пить антибиотеки?
Добрый день! Антибактериальный препарат показан лишь при присоединении бактериальной инфекции, которую можно обнаружить по клиническому анализу крови. Если у вас есть такая возможность, сдайте анализ. Препараты коделак и АЦЦ/амбробене вместе несовместимы. Первый препарат назначается на сухой натужный кашель, вторые два на трудноотделяемую мокроту и хрипы при аускультации. Для коррекции лечения желательно вызвать доктора на дом повторно. витамин с желательно принимать не менее 1000 мг в сутки. К существующему лечению вы можете добавить виферон в суппозиториях. Не забывайте про увлажнение воздуха.