Рвота при КОК
Пью противозачаточные джесс уже 1,5 года, в пачке сегодня 12 день приема таблеток, вчера забыла выпить таблетку и решила выпить ее утром, но через 15 минут меня вырвало, уехала на работу, принять доп. Таблетку нет возможности, а значит я приеду и вечером как обычно выпью Таблетку за 12 день, значит был пропуск одной В первую неделю пила без пропусков и перерывов Не снизится контрацептивный эффект? Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте
В такой ситуации желательно принять вечером 2 таблетки. Контрацептивный эффект при этом снижен не будет.
Принимать препарат и далее по схеме , не пропуская , в одно и то же время.
Светлана Николаевна, но пропущенной таблетки нет, меня ей стошнило, тогда же прием весь сдвинется, потому что у меня за 11 день приема таблетки уже не осталось, только за 12, а если 2 придётся выпить и за 13 день прием, да и пью я их всегда вечером, а это будет уже 24 часа пропуска
Принятый ответ
Да, прием препарата за 12 и 13 дни. Менструальный цикл сдвинется на 1 день .
Здравствуйте
Как написано в инструкции- пропущенную таблетку необходимо принять тогда как тольк Вы вспомните об этом, поэтому ее необходимо выпить как только появится возможность, даже если вам придется выпить сразу 2 таблетки, то есть пьете пропущенную и сегодняшнюю. Если пропуск составит более 24 часов, то необходимо предохраняться в ближайшую неделю презервативом
Кристина Игоревна, но тогда же прием весь сдвинется, потому что у меня за 11 день приема таблетки уже не осталось, только за 12, а если 2 придётся выпить и за 13 день приема
Здравствуйте. Ничего страшного, вы сегодня принимаете пропущенную и таблетку по плану, то есть две таблетки в день, контрацептивный эффект при этом будет полностью сохранён, не переживайте, потом продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, но пропущенной таблетки нет, меня ей стошнило, тогда же прием весь сдвинется, потому что у меня за 11 день приема таблетки уже не осталось, только за 12, а если 2 придётся выпить и за 13 день прием
Принятый ответ
Всё верно, нужно принять сегодня две таблетки
Здравствуйте, не волнуйтесь, противозачаточный эффект сохранится, вечером лучше принять 2 таблетки, а все остальные как обычно по схеме, дополнительного метода контрацепции в таком случае не требуется
Наталья Сергеевна, но пропущенной таблетки нет, меня ей стошнило, тогда же прием весь сдвинется, потому что у меня за 11 день приема таблетки уже не осталось, только за 12, а если 2 придётся выпить и за 13 день прием
Принятый ответ
Да, совершенно верно, а потом просто допить упаковку до конца, не обращая внимания на то, что 1 таблетки нет
Ирина, добрый день.
Если опоздание в приёме препарата не составит более 12 часов, то совершенно никаких поводов переживать нет: контрацептивный эффект остаётся прежним.
В таких случаях препарат можно спокойно принять вечером
Елена Борисовна, но пропущенной таблетки нет, меня ей стошнило, тогда же прием весь сдвинется, потому что у меня за 11 день приема таблетки уже не осталось, только за 12, а если 2 придётся выпить и за 13 день прием, да и пью я их всегда вечером, а это будет уже 24 часа пропуска
Если рвота происходит в течение двух часов после приёма таблетки, то ее считают за пропущенную.