Красная точка на голове

Уже больше трех месяцев очень болит макушка, особенно, когда трогаю, то боль очень сильная. Иногда чешется. На этом месте есть красное пятнышко, как прыщик, вот как раз оно очень болезненное. Фото прилагаю. Что это может быть?

Здравствуйте! Пока фото не видно

Галимат, загрузила

Похоже на фолликулит , но лучше очно , чтобы дерматолог посмотрел

Галимат, спасибо.

Здравствуйте! Возможно нагноившаяся атерома.Нужно обратиться к хирургу.

Наталья, спасибо.

Здравствуйте, Алена. На фото гнойничек. Применяй теточечно раствор фукорцина, линкомициновую мазь.

Марина, спасибо. А к хирургу стоит обратиться? Этот гнойничек очень болезненный, прям до слез.

Алена, боль вероятнее всего связана с накоплением гнойного экссудата. Можете обратиться к хирургу для более тщательного осмотра.

Марина, спасибо!

Здравствуйте! Вам нужно обратиться на очный приём к дерматологу или хирургу. По фото похоже на атерому. Вероятно нужно будет удалить.

Галина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Гнойничок за три месяца уже сам прошел бы. Я склоняюсь к нагноившейся атероме. Обратитесь к хирургу, он вскроет и удалит гной.

Дарья, спасибо большое!

Дарья,

Здравствуйте Алена.
По фото похоже на фолликулит. Но размеры элемента не соответствуют той болезненности, которую Вы описываете. Вам необходимо очно показаться хирургу.

Михаил, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день Алёна ! По фото похоже на воспалившуюся атерому или липому , вам нужно обратиться на очный осмотр к хирургу, для уточнения диагноза, лечение будет зависеть от диагноза, скорее всего это образование нужно будет вскрыть

Марина, спасибо большое!

Здравствуйте, фолликулит, рр бетадин 2 р в день 5 дней и мазь бондерм 2 р в день 7 дней, не давите

Алёна, спасибо.

Здравствуйте. Обратитесь на очную консультацию к хирургу для вскрытия элемента.

Здравствуйте, возможно воспалившаяся киста . Нужен осмотр доктора и возможное ее удаление