Пятно на теле не проходит

Здравствуйте! Уже давно не проходит пятно на теле в области между грудью(фото прикрепляю) мне кажется оно уже точно больше года у меня, но никак не беспокоит, переодически становится более ярким, но чаще довольно бледное. Такое пятно одно(по крайней мере я не находила похожих) за последнюю неделю пятно покраснело, потом побледнело и стало шелушится. Края неровные, толстая красная кайма а внутри обычная кожа. Почитала про лишай, но разве может он быть так долго? Записалась в дермато-онкологу, но прием только через месяц, хочется понять что это может быть

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.

Принятый ответ

Добрый день, визуально больше похоже на очаг себорейного дерматита. Можно попробовать крем Кетоконазол 2 раза в день 2-3 недели, для мытья использовать гель для душа Циновит ил шампунь Сертаверин

Принятый ответ

Здравствуйте, Антонина
Нанесите на пятно йод с захватом здоровой кожи
Фото приложите

Принятый ответ

Антонина, здравствуйте!
На фото- похоже на проявления разноцветного лишая. Это не заразное заболевание.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендуется в лечении данного заболевания:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
На пятно Тербинафин крем 2р в день 14 дней.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу лучше перед лечением сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня.
Крем Залаин 2 р в день на месяц
При отрицательном анализе проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Не переживайте, на представленных фото нет опасного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, анализ на грибы отрицательный что это еще может быть?

Здравствуйте!
Какие молодцы, что исключили.
Я считаю, что это формирование невуса - родинки, она может давать шелушение и рост, сейчас требует только наблюдение и по возможности осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Лечение значит Наружное можно не проводить.
Если будет беспокоить шелушение, то только крем бепантен 2 р в день на 10дней.
Подозрительного не видно, не переживайте, пожалуйста.