У годовалого ребенка понос пеной
Здравствуйте ув Врачи! Моей малышке 1.4г вчера и сегодня по одному разу поносила. Фото прикрепляю. Пока ничего не дала. Не рвало, температура нормальная. Чуток сопли есть уже который день. Чувствует себя хорошо. Что делать? Что дать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Разжижение стула может быть на фоне вирусной инфекции, с условием, что сопли стекают по задней стенке, соответственно разжижается стул
Подскажите, зубы на сегодняшний день прорезываются?
Видно что уже прорезывались
Всего 16 зубов
То есть на сегодняшний день десна все спокойные?
Да
Тогда вероятно разжижение стула на фоне вирусной инфекции
И что дать?
Для подкрепления стула в таких случаях обычно рекомендуют баксет беби по 1 Саше 1р в сутки 10 дней
Смекту нельзя?
Смекта с 2 лет идет
Ок, тогда полисорб?
Полисорб не крепит
Лучше в таких случаях обычно рекомендуют энтеросгель
Тогда нам надо купить энтеросгель и баксет? Или можно 1 препарат?
Можно 1 препарат
Хорошо
Выздоравливайте!
Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день
Более жидкий стул возможен на фоне течения вирусной инфекции, поэтому в таких ситуациях обычно рекомендуется понаблюдать за самочувствием ребёнка
Возможно появится новые симптомы.
Если стул будет частый, То для закрепления стула возможно использование пробиотика, например энтерол
И всё? Пока ничего не даю? Смекту итп?
Так как стул был только однократно в день, то пока наблюдательная тактика.
В рационе ограничить фрукты и овощи свежие, молочные продукты
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить функциональное расстройство пищеварения.
В таких случаях рекомендуют: пробиотик Бак-сет при диарее, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.
Смекту нельзя?
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите зубки у ребенка не режутся?
На фоне прорезывания зубов, стул может быть разжижен, в таких случаях рекомендуется, для закрепления стула бак-сет, обильное питье 40 мл на кг веса
Нет, зубы не беспокоят
Бак сет дать тогда? Или энтерол?
Да, можно бак-сет или энтерол
Смекту нельзя?
Смекта с 2 лет, можно полисорб или энтеросгель, вместо неё
Хорошо полисорб после еды через 2 часа?
Да, верно, иначе полисорб все выводит
Энтерол не с 3х лет?
1 раз в день во время еды до 10 дней?
Энтерол с года
Да , по 1 Саше 1 раз в день до 10 дней
Спасибо!
По 1 п 2 раза в день, это по инструкции
Это бак-сет по 1 Саше 1 раз в день
Тогда нам надо пить по 2 раза в день 10 дней?
Энтерол
Да, верно
Ок, спасибо)
Здоровье вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом представленной информации можно предположить функциональное нарушение кишечника.
При такой картине обычно рекомендуют
1) отпаивать ребёнка водичкой дробно из расчета 40 мл на кг массы тела
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты -кроме смеси или ГВ , свежие овощи , фрукты , ягоды ,
вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Может оказаться эффективным - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул )
Спасибо) Муж купил энтерол. Как принимать?