У годовалого ребенка понос пеной

Здравствуйте ув Врачи! Моей малышке 1.4г вчера и сегодня по одному разу поносила. Фото прикрепляю. Пока ничего не дала. Не рвало, температура нормальная. Чуток сопли есть уже который день. Чувствует себя хорошо. Что делать? Что дать?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Разжижение стула может быть на фоне вирусной инфекции, с условием, что сопли стекают по задней стенке, соответственно разжижается стул
Подскажите, зубы на сегодняшний день прорезываются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Видно что уже прорезывались

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Всего 16 зубов

То есть на сегодняшний день десна все спокойные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Да

Тогда вероятно разжижение стула на фоне вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

И что дать?

Для подкрепления стула в таких случаях обычно рекомендуют баксет беби по 1 Саше 1р в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Смекту нельзя?

Смекта с 2 лет идет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Ок, тогда полисорб?

Полисорб не крепит
Лучше в таких случаях обычно рекомендуют энтеросгель

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Тогда нам надо купить энтеросгель и баксет? Или можно 1 препарат?

Можно 1 препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Хорошо

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день

Более жидкий стул возможен на фоне течения вирусной инфекции, поэтому в таких ситуациях обычно рекомендуется понаблюдать за самочувствием ребёнка

Возможно появится новые симптомы.

Если стул будет частый, То для закрепления стула возможно использование пробиотика, например энтерол

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

И всё? Пока ничего не даю? Смекту итп?

Так как стул был только однократно в день, то пока наблюдательная тактика.

В рационе ограничить фрукты и овощи свежие, молочные продукты

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить функциональное расстройство пищеварения.

В таких случаях рекомендуют: пробиотик Бак-сет при диарее, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Смекту нельзя?

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите зубки у ребенка не режутся?

На фоне прорезывания зубов, стул может быть разжижен, в таких случаях рекомендуется, для закрепления стула бак-сет, обильное питье 40 мл на кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Нет, зубы не беспокоят

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Бак сет дать тогда? Или энтерол?

Да, можно бак-сет или энтерол

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Смекту нельзя?

Смекта с 2 лет, можно полисорб или энтеросгель, вместо неё

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Хорошо полисорб после еды через 2 часа?

Да, верно, иначе полисорб все выводит

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Энтерол не с 3х лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

1 раз в день во время еды до 10 дней?

Энтерол с года

Да , по 1 Саше 1 раз в день до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Спасибо!

По 1 п 2 раза в день, это по инструкции

Это бак-сет по 1 Саше 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Тогда нам надо пить по 2 раза в день 10 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Энтерол

Да, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Ок, спасибо)

Здоровье вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте!

С учетом представленной информации можно предположить функциональное нарушение кишечника.
При такой картине обычно рекомендуют
1) отпаивать ребёнка водичкой дробно из расчета 40 мл на кг массы тела
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты -кроме смеси или ГВ , свежие овощи , фрукты , ягоды ,
вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Может оказаться эффективным - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул )

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Спасибо) Муж купил энтерол. Как принимать?