Феварин от тревожного расстройства
Добрый день! Месяц пил феварин 50мг на ночь и грандаксин 2 раза в день. ПОбочек не было, кроме одно дня "укачивания" С субботы подняли дозу до 100 мг. В воскресенье и понедельник появилась бессоница. Засыпал под утро, а остальное время только морочился. Это может быть от подьема дозировки, или я сам дурак? Есть какие то рекомендации?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, бессонница может быть от повышения дозировки, это временно. Можно добавить атаракс на ночь.
Екатерина, а через какой промежуток его пить после феварина?
Можно пить их вместе. За 30-60 минут до сна.
Екатерина, а препарат рецептурный? К неврологу запись только в субботу, или вообще через неделю.
Екатерина, у меня есть рецепт на стрезам. Он подойдет?
Вообще да, атаракс рецептурный, но могут не спрашивать рецепт, особенно при заказе в онлайн аптеке. Стрезам может помочь, попробуйте, но не всегда он дает хороший сон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с адаптацией организма к новой дозировке. Эти проявления временные, и пройдут в течение 2-3 недель. Если бессонница будет продолжаться можно добавить на ночь тералиджен.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте! Может это Вы просто себя накрутили и от повышения дозировки может быть. Это пройдет скоро.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое возможно от повышения дозировки, Вам необходимо добавить анксиолитик на ночь ( атаракс или тералиджен)
Евгения, а через какой промежуток его пить после феварина?
Их можно принимать одновременно, не выдерживая какую-то временную паузу
Евгения, а атаракс рецептурный? К неврологу запись не скоро свободная. У меня есть рецепт на стрезам. Он подойдет?*
Атаракс рецептурный. Стрезам подойдёт, он так же обладает седативным действием
Принятый ответ
Здравствуйте, связано в увеличением дозировки, увеличьте дозировку грандаксина на 25-50 мг перед сном, он это уберет. В течение недели состояние нормализуется.
Екатерина, грандаксин же дневной? Его после 16-00 рекомендуют уже не применять в инструкции. Я ошибаюсь?
Дневной- значит его можно применять днем и не даст сильной сонливости, эффект зависит от дозы, принимается 2-3 раза в день, в том числе вечером, перед сном
Здраствуйте, грандаксин замените на атаракс по таб,3 р/с, р-ва сна может быть связано с пов дозировки АД, это нормально,организм адаптируется.
Здравствуйте. Подобные нарушения могут быть при увеличении дозировки. Это временный эффект, пройдёт в течение двух недель. Вместо грандаксина попробуйте Гидроксизин 3 раза в день. Должно помочь