Инфекции венерические
У моего парня нашли эти инфекции ,раз в год он сдает анализы,для моего спокойствия,его абсолютно ничего не беспокоит ,а у меня появились выделения с запахом,ничего не болит и ничего не чешется,но выделения есть,скудные,но запах не приятный
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Обнаруженные инфекции относятся к условно-патогенным, то есть могут присутствовать в микрофлоре урогенитального тракта в норме и при отсутствии жалоб не требуют лечения. Но при определенных условиях(снижение иммунитета, менструация, стрессы и т.д) могут вызывать симптомы бак.вагиноза у женщин. В таких случаях рекомендуют очный осмотр гинеколога и взятие мазков. По результатам анализов будет ясна дальнейшая лечебная тактика.
Александра Николаевна, я прикрепила результаты своих анализов ,я была у гинеколога ,прикрепила 3 пдф файла,посмотрите пожалуйста
Посмотрела. По микроскопическому исследованию отделяемого уретры, влагалища и цервикального канала всё в пределах нормы, признаков воспалительного процесса нет. Для того чтобы прицельно посмотреть какая микрофлора преобладает наиболее информативен в таких случаях мазок методом ПЦР - Фемофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Мария, по анализу иппп нет
Обнаружена условно - патогенная Флора = норма
При отсутствии жалоб лечения не требует
С учетом симптомов у вас, рекомендуют
- осмотр у гинеколога
- мазок микроскопия
- фемофлор скрин
По результату терапия
Виктория Николаевна, прикрепила результаты своих анализов ,я была у гинеколога ,прикрепила 3 пдф файла,посмотрите пожалуйста
По приложенным не вижу проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные за обнаружение условно патогенной флоры, которая, может содержаться в нормальных условиях и в большинстве случаев лечения не требуется. Стандартно в подоу ситуациях рекомендуют дообследование , рекомендуюют сдать :
осмотр у гинеколога онлайн; мазок микроскопия, по результатам анализов можно будет принять решение о дальнейшей тактике.
Петр Николаевич, прикрепила результаты своих анализов ,я была у гинеколога ,прикрепила 3 пдф файла,посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам у партнёра выявленные Mycoplasma hominis и Ureaplasma parvum — относятся к условно-патогенной флоре, они могут обитать в урогенитальном тракте здоровых людей, не вызывая заболевания. При отсутствии симптомов лечение не требуется.
Но так как у вас появились симптомы ( выделений с запахом) на фоне их обнаружения у партнера могут указывать на то, что у вас эти микроорганизмы привели к нарушению баланса микрофлоры и соответственно развился бактериальный вагиноз. При таких симптомах требуется лечение.
Для точного диагноза и определения лечения необходима консультация гинеколога, для очного осмотра и сдачи анализов (мазок на флору, ПЦР с количественным определением). Лечение, в таких случаях назначают обоим партнерам одновременно.
Оксана Васильевна, спасибо за ответ,я ходила к гинекологу и сдавала анализы
Оксана Васильевна, прикрепила результаты своих анализов ,я была у гинеколога ,прикрепила 3 пдф файла,посмотрите пожалуйста
По анализам патологии не вижу, ещё имеет смысл сделать ПЦР - анализ.
Принятый ответ
Мария, добрый день!
/// Ваши анализы видел!!!
Согласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов, уреаплазмы (уреалитикум и парвум) относятся к условно-патогенным микроорганизмам и не требуют лечения без наличия жалоб и клинических проявлений.
Gardnerella vaginalis - это не инфекция, это нормальный микроб половых органов всех женщин, обнаружение которого ни о чем не свидетельствует. Не нужно на его наличие обращать внимание.
У большинства мужчин гарднерелла и другие ассоциированные бактерии элиминируются (исчезают) самостоятельно в течение 2-3 дней после попадания от женщины. Иммунная система и поток мочи просто вымывают их.
Учитывая жалобы - причина может быть как в нарушении микрофлоры так и активации уреаплазмы ( учитывая, что другие микробы не выявлены, для начала следует пролечить её) . Обычно рекомендуют:
1)По обследованию:
- Сдать общий анализ мочи
- Сделать посев на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам
2)Общие мероприятия:
- исключить возможные провоцирующие факторы, указанные ниже
- после секса - обязательно мочиться
- на время лечения желательно контакты в презервативе
Мария, здравствуйте. Обнаружено условно патогенная Флора, у мужчин она может никак не проявляться, и лечения не проводить. Но если есть у Вас жалобы, то рекомендовано очный осмотр у гинеколога и дальнейшее лечение вам двоим
Здоровья вам