Плацентарный полип
Здравствуйте. На УЗИ подтвердился плацентарный полип после вакуумного аборта. Аборт 7.12.20, месячные 2-5.01.21 (так же подтверждено тонким эндометрием по УЗИ). По словам врача, полип уменьшился. Предлагается обойтись без чистки и принимать дюфастон до следующих месячных. Это возможно? Что лучше? Опасаюсь эндометрита. И ещё подскажите пожалуйста, почему «приоткрыта» шейка матки? Получается секс запрещён?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите протокол УЗИ, пожалуйста. Дюфастон принимать -это затягивать время, плацентарный полип необходимо убирать.
Любовь, приложила
Принятый ответ
Здравствуйте! дюфастоном Вы не уберете полип - это только лишняя трата времени и здоровья, приоткрыта шейка матки потому что организм хочет вытолкнуть инородное тело, поэтому в вашем случае лучше удалить
Принятый ответ
Добрый день.
Полип довольно таки большой.
Его лучше убрать гистероскопически.
Дюфастон тут не поможет.
Здравствуйте! Ольга полип нужно удалить, Дюфастоном от него не избавиться
Принятый ответ
Здравствуйте! Как я уже говорила, в предыдущем вопросе - если диагноз полип подтверждается - лучший вариант последующая гистероскопия с его удалением - иначе кровить будете постоянно, так же разной интенсивностью выделений. Дюфастон никак помочь не сможет, только оттянет время.
Здравствуйте. Плацентарный полип Дюфастоном не уберется. Нужно только убирать оперативно.