Повышены анализы

Общий анализ крови. Эритроциты 4.96 Гемоглобин 149. Гематокрит 48.30 Тромбоциты 407 Тромбокрит 0.41 Эозинофилы 0.66 повышены . Остальные анализы крови в норме. Что это означает . Недавно родила. Кормлю грудью . Ребенку 5 месяцев

Есть псориаз, год назад поставили гастрит
29 лет

В оак отмечается повышение гемоглобина, гематокрита и количества эритроцитов может указывать на гемоконцентрацию, то есть сгущение крови, и одна из наиболее частых причин — обезвоживание, вызванное недостаточным потреблением жидкости или чрезмерной её потерей (жар, потливость, рвота, диарея, интенсивная физическая нагрузка и т.д.).
Когда организм теряет воду, объем плазмы крови уменьшается, но общее количество форменных элементов остаётся прежним. Это вызывает относительное увеличение концентрации клеток крови и показателей.
В таком случае рекомендуется наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг веса .

Тромбоциты в пределах общепринятой гематологической нормы 150-450 тысяч клеток