Боли в области желудка

Сначала было по вечерам бурление в области желудка,переходящие в тупые боли продолжающиеся при принятии горизонтального положения по нескольку часов. Сейчас боли постоянные и днем. Было назначено несколько видов лечения, но боли только усилились. Периодически испытываю жжение в правом подреберье со стороны спины, переходящие в опоясывающие боли.

Принятый ответ

Здравствуйте, выложите, пожалуйста, результаты ФГС и УЗИ, копрологии, расскажите о принимаемом лечении.

Инесса, сначала Ребагит 100 1х3, Гастрорекс
потом с начала декабря Нексиум 40 1 раз
Париет 20 1 раз
Дексилант 60 1 раз
Стало только хуже

Это всё одновременно?

Инесса, я Вам писал что принимал с сентября по ноябрь и что принимаю с декабря

Инесса, с декабря врач поменял лечение

Принятый ответ

Здраствуйте!
По результатам обследования иментся гастрит и панкреатит. Не совсем понятно, почему такие незначительные изменения вызывают у Вас такой дискомфорт.
Напишите подробно-что принимаете ( принимали в последнее) время и по какой схеме

Елена, Инесса, сначала Ребагит 100 1х3, Гастрорекс по 1 капсуле в день с едой с сентября по ноябрь
потом с начала декабря Нексиум 40 1 раз
Париет 20 1 раз
Дексилант 60 1 раз

Я обратила внимание на то, что боли идут со спины.
Это, конечно, характерно для панкреатита.
Но очень смущает характер болей
Вв упоминаете именно" спина".
Возникаеттю предположение о проблемах с пояснисным отделом позвоночника.
А по лечению замесаний нет-оно алекватное.

Здравствуйте. У вас есть признаки панкреатита в ст. обострения(увеличены тело и хвост поджелудочной железы). Возможно, проблемы связаны с плохим оттоком из поджелудочной железы и желчевыводящих путей(на ФГС желчи в 12-п.кишке нет, БДС закрыт складкой слизистой. В связи с этим надо бы сделать МРТ-РПХГ, чтобы убедиться в достаточной проходимости общего желчного и панкреатического протока. а пока надо соблюдать диету:
Основу диеты № 5п составляют разные супы и каши. Белок в основном, животный – нежирные мясо, птица и рыба. Из них готовят паровые котлеты, суфле и фрикадельки, а также запекают, хорошо вываривают.Добавки- рис, картофель, мука или толокно, нежареные овощи, вермишель. Каши все, кроме ячневой и перловой. Овощи вареные, запеченные. Творог нежный, нежирный. Сливочное масло только в свою тарелку 1 ст.л., сметана нежирная 2 ст.л. на одну тарелку. Хлеб белый, подсушенный.Сладости-мармелад, пастила. Медикаменты: Омепразол 20 мг 2 раза в день, За 30 минут до еды:Белластезин(лучше) или Бускопан 10 мг 3 раза в день-14 дней, плотом замените на Дюспаталин 200мг 3 раза в день до еды. тоже 14 дней. Панкреатин(самый и дешевый) 1 т 3 раза в день за 30 минут именно ДО еды.-1 месяц. Думаю, через 1 месяц вы уже сделаете дообследование и свяжетесь.

Инесса, сижу на строжайшей диете с начала лета

Инесса, спасибо в ближайшее время сделаю МРТ РПХГ

Хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какую тераппию получали? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?