Опасные лимфоузлы

Здравствуйте, скажите пожалуйста ста , мне сделали УЗИ щж,с ней все понятно но увидела описание лимфоузлов, почему они такие большие это рак?

Удалена щж
17 лет

Здравствуйте
По узи исследованию описаны реактивные лимфатические узлы в ответ на инфекционно воспалительный процесс. Это может быть вследствие хронических процессов лор органов, проблем с зубами. Планово пойдите очную консультацию лор врача и стоматолога.Подозрительных признаков в отношение злокачественности нет. Главный признак доброкачественности это короткая ось менее 15мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию УЗИ такие лимфоузлы чаще бывают реактивными, то есть увеличенными из-за воспаления. У подростков это встречается нередко, особенно при проблемах ЛОР-органов или зубов. Форма и структура, судя по тексту, больше соответствуют доброкачественным изменениям, а не раку.
Обычно в таких случаях рекомендуют очную оценку у ЛОР-врача и стоматолога, чтобы найти возможный источник воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Андреевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Если судить по прикрепленному УЗИ - то описаны признаки совершенно нормальных лимфоузлов с двумя самыми важными критериями благополучия:
1 - короткая ось менее 15 мм
2- правильная геометрическая форма
При соблюдении этих параметров все остальные не важны
Об опухолевом поражении речи не идет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, спасибо успокоили