Результаты узи.
Добрый день. Подскажите пожалуйста протокол узи во вложении. Хгч на вчерашнне утро 701. Динамика была очень странная у него. 25.11 52 27.11. 61 29.11 88 тут мы отменяли дюфастон с врачом думали конец 02.12. 328 04.12. 701. И узи. Подскажите пожалуйста то что не видно эмбриона и желточного мешка это нормально? И такой страшный размер гематомы? Шансы на благоприятную беременность есть? Очень желанная. Спасибо
Добры йдень, Евгения! Если объективно, то больше шансов за неразвивающуюся берменность в данной ситуации, так как плодное яйцо совсем маленькое. плюс отслойка. Но если нет кровянистых выделений, то можно действительно повторить узи через 10 дней и посмотреть. Если выделения кровянистые будут раньше, то делать узи по факту их появления.
Здравствуйте. Совсем небольшие шансы есть, не переживайте раньше времени, в этом случае можно рекомендовать использовать препараты прогестерона три раза в день, пока контроль УЗИ в динамике через 10-14 дней, ХГЧ можно больше не сдавать
Екатерина Александровна, маленькие шансы из за размера гематомы? Врач сказала на узи что она в отдалении от плодного яйца и не угрожает ему...
Дело не только в гематоме, а в очень маленьком размере, но иногда такое бывает, Нужен контроль УЗИ в динамика
Екатерина Александровна, поняла. Но по факту хгч сегодня дай бог 1000. На этом сроке вообще пишут что может не визуализироваться даже..
Принятый ответ
Здравствуйте! При подобных цифрах ХГЧ, на УЗИ не всегда видно даже плодное яйцо, поэтому вполне нормально, что нет эмбриона и желточного мешка, просто еще очень маленький срок. Со 2.12 по 4.12 прирост ХГЧ отличный, поэтому шансы на развитие беременности, есть. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют УЗИ в динамике через 7-10 дней