Ребенок 1.2 года лизнул твблетку цитрамона

Здравствуйте, таблетка была в блистере, но когда я ее нашла влажная, значит, ребенок гонял во рту и что то попало...насколько опасно? Ребенку 1 год 2 месяца. Изменений состояни нет

36 лет

Принятый ответ

Екатерина , здравствуйте!

Конечно давать малышу
Блистер в руки это всегда риск
Но даже если он лизнул таблетку старашного ничего в этом нет

Такое количество не может вызвать ничего плохого, не переживайте
Специально что-то делать не требуется

Если остались вопросы Рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина !

Если ребенок не проглатывал данные таблетки и на данный момент нет нарушения самочувствия, то пока можно понаблюдать за ребенком .
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ни чего не будет, ребенок так отравления и интоксикацию, не получит, в таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, рекомендуется наблюдать за ребенком в течении суток.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного нет, маловероятно что малыш много облизал так как она достаточно горькая, рекомендовано увеличить питьевой режим в течении дня. И наблюдать , при эпизоде рвоты или жидкого стула прием сорбента полисорб.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если непосредственно сама таблетка была защищена блистером, в таких случаях никакой опасности нет, даже если минимальное количество и попало в ротик, в любом случае это не опасно.

В таких случаях рекомендуют увеличить питьевой режим до 40-50 мл/кг/сут.