Увеличенная миндалина с правой стороны.
неделю назад у ребенка трех лет повысилась температура до 39. появились боли в горле. сильно увеличенна правая миндалина. левая не значительно. после выздоровления правая миндалина также осталась увеличенна. боли в горле прошли . почему миндалинна также осталась увеличенна? как нам быть?как лечиться?
Наталья , миндалина уменьшится , когда в ее функции не будет надобности ..Она из основных функций -Это "защита" .Когда ребенок имеет явные страхи в этом необходимо разобраться - убираете причину (защита от страхов ) -уменьшаются миндалина . Общих привил нет т.к. это проблемы каждой семьи индивидуально .