Положительный тест

Здравствуйте скажите пожалуйста сделала мед аборт последние таблетки приняла 28 ноября ,слишком много выходило сгустков и какая то светлая пушистенькая штучка сейчас просто мажет из будет 12 декабря температуры нет немного ещё тянет в районе спины , сегодня сделала тест и он положительный яркие 2 полоски ,я очень боюсь что беременность не прирволась ,хотя раньше тошнило сейчас нет ,грудь была набухшая сейчас нет ,половой покой ,или я рано тест сделала

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, после прерывания беременности уровень ХГЧ может быть еще повышен некоторое время, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3- дня если показатель будет снижаться , значит беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

У меня нет возможности сделать анализ, ну до этого же всё тошнило плохо мне было а как приняла эти таблетки через 2 дня стало хорошо и что-то выходило прям с большими сгустками и такое светленькое с пушистенькой штучкой Я не знаю что-то такое но что-то выпало могло ли остаться что-то ещё и из-за это
го показывать

Скорее всего это вышло плодное яйцо, если нет возможности проконтролировать ХГЧ, то рекомендуется сделать контроль УЗИ после проведенного мед аборта через 10-12 дней.

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте.
В такой ситуации рекомендуется кровь ХГЧ, для того чтобы оценить количество уровня ХГЧ по анализу.
Тест может быть положительным какое-то время после прерывания беременности.
Так же важно, проходили ли Вы УЗИ малого таза после прерывания?

Принятый ответ

Добрый день! Тест на беременность может быть положительным после прерывания беременности ещё в течение 2-3х недель. Не нужно волноваться. Судя по описанию фрагмента, который вы увидели 'светлое, пушистенькое" это хорион, а значит беременность прервалась. Кровянистые выделения могут также идти в течение 2-3 х недель, и это не должно пугать.
Можно спокойно подождать контрольного УЗИ на 12 декабря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

А скажите пожалуйста может подталкивать на запахи вечерами ,если есть остатки какие то матке

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Если тест показал положительный,значит хчг есть от него может тошнить вчера началось почему то

Так может быть, если ХГЧ нарастает. А в данном случае после прерывания беременности, он падает, и не может вызывать тошноту.
Все же тошнота может быть связана с иными причинами

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

А оно может снова расти хчг если что то осталось в матке заного

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Оно не целый день тошнит а по вечерам как при беременности, и живот до сих пор тянет с поясницей температуры нет выделения идут без запаха есть не большие с густки может из за них ещё тошнит из за остатков

Он обычно не растет, а просто вялотекуще находитч примерно в одной поре (чуть увеличивается, чуть уменьшается).

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности ХГЧ снижается постепенно, в этом случае рекомендовано пройти УЗИ малого таза и сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, Если он снижается, значит всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!
После мед.аборта ХГЧ снижается не сразу.
Из-за этого тесты могут оставаться положительными некоторое время, это считается вариантом нормы.
Но обязательно нужно сделать контроль:
- УЗИ малого таза (исключить остатки плодного яйца)
-ХГЧ в динамике -при прервавшейся беременности он должен падать.

Добрый день! После аборта хгч падает в норме в течение 14-21 дня. Поэтому, если Вы будете делать ближайшие три недели тесты на беременность, они будут положительными, как следовая реакция после беременности