СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Непонятная сыпь у ребенка

Нам 1 месяц и 3 недели . Мы на ИВ нутрилак премиум, месяц назад ели нутрилак базовый, смена произошла из за того что ребенок отказался есть, не брал в рот ее вообще, плакал и кричал. На щеках высыпали акне, проходят и снова приходят, сейчас одна щека красная. Врачей у нас нет, хочу спросить здесь что за сыпь такая

27 лет
5 Декабря 2025·Просмотров: 12·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, если щечка сухая, возможны участки ксероза кожи.
В таких случаях нужен только постоянный тщательный уход за кожей. Купаем с использованием масел для купания, молочка из серии эмолентов( липобейз, ля Рош позе Баум Ап+М, биодерма атодерм, мустелла). После наносим эмолент- эмульсию или молочко( из вышеперечисленных названий), толстым слоем на сухие участки и сыпь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.