Диабетическая полинейропатия. Онемение рук и ног.
Подскажите, пожалуйста , чем облегчить состояние при полинейропотии.
Принятый ответ
Добрый день
Болевая нейропатия согласно клиническим рекомендациям лечится нормализацией сахара
В отношении конкретно боли эффективен габапентин
Он блокирует нейропатияескую боль
Так же могут быть предложены антидепрессанты при синдроме хронической боли
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сделать узи сосудов нижних конечностей , сделать оак , стандартную биохимию ( включая общий холестерин , лпнп, лпвп, тг) , гликированный гемоглобин консультация невролога , хирурга
Также в таких случаях рекомендуется держать глюкозу в пределах целевых значений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для улучшения состояния при диабетической полинейропатии в первую очередь нужно нормализовать показатели глюкозы крови.
Целевые значения глюкозы крови в таком возрасте (+ хронические заболевания)натощак до 7,5ммоль/л и до 10,0ммоль/л через 2 часа после приема пищи.
Если кроме чувства онемения присутствует еще и болевой синдром, можно рассмотреть прием габапентина.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо держать уровни сахара крови в целевых диапазонах.
Выполнить узи сосудов ног , консультация ангиохирурга
В подобных ситуациях обычно назначают тиоктовую кислоту в/в каппельно , витамины группы В в/м и препараты габапентин или еще антидепрессанты
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют пройти УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать стандартный биохимический анализ, по результатам исследования проконсультироваться с неврологом и ангиохирургом. Возможно назначение капельниц тиоктовой кислоты, витамина группы б.