Тест на антитела в беременность
Добрый вечер! У меня 2 отрицательная кровь, у мужа - вторая положительная, у плода 2 положительная тоже. Каждый месяц сдаю кровь на антитела, все было отрицательное, на следующей неделе запланирован укол иммуноглобулина. Сегодня в очередной раз сдала кровь на антитела и пришел такой результат (анализы перекрепляю). Я в шоке, что мне делать? Это резус конфликт начался? Срок 28 недель 😭
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
Могли бы Вы загрузить прошлые анализы? Что сдавалось ранее.
Антирезусные антитела при из обнаружении выглядят в анализе совсем иначе. приложенный же файл лишь «обрисовывает» тип группы и резуса, а не сенсибилизацию. Положительный результат анализа на антигены эритроцитов C, c, E, e указывает на конкретный фенотип в системе Rh
Добрый вечер!прошлый анализ прикрепила, там просто «антиген к отрицательный». Это то, что мне приходит электронно. А к врачу уже в бумажном виде приходит ответ, где стоит печать «антител не обнаружено». В сегодняшнем анализе меня смутили положительные антигены е и с.
Как выше написала уже, это - «не то», это - не антирезусные антитела и не резус-конфликт. Можно немножко «выдохнуть» и спокойно дождаться адекватного анализа на приеме у своего доктора.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Сдавался ли анализ для определения титра антител ?
Также, даже при наличии титра антител в крови, очень важное значение имеет УЗИ и доплерометрия, на которой оценивается кровоток в средней мозговой артерии.
Добрый вечер! Нет, а как называется этот анализ? В жк сдаю просто на антитела, там ставят печать «антител не обнаружено»
Это как раз он и есть, это значит, что титров антител нет, не переживайте, можно спокойно ставить иммуноглобулин в срок 28-30 недель, если анализ снова придет «антител не обнаружено»
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложенные файлы рассказывают подробно о вашем типе группы и антигенах в ней. Перед введением антирезусного иммуноглобулина сдаются антитела , анализ обычно выглядит по другому. Приложите предыдущие ?
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте .
В приложенных анализах нет информации об антирезусных антителах .
Строчка «Определение антигена D система резус просто говорит о том, что Вы резус-отрицательны, а не о наличии антител.
Спокойно дождитесь результата . С высокой вероятностью , антител все так же нет, и Вам введут иммуноглобулин в нужные сроки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ на антирезусные антитела отрицательный, что означает отсутствие (!) сенсибилизации и резус-конфликта. Учитывая напряженноую ситуацию с дефицитом анти-D-иммуноглобулина обычно рекомендуют, если антител нет (анализ отрицательный), просто продолжается регулярный контроль титра каждые 4 недели до 32 недель, затем каждые 2 недели; при любом инвазивном вмешательстве или кровянистых выделениях желательно госпитальное наблюдение, где при возможности иммуноглобулин могут ввести из имеющихся резервов; после родов препарат вводят, если он будет доступен, и у ребёнка подтвердится Rh+. Главное, отсутствие антител. Пока их нет, конфликт не развивается, и беременность идёт спокойно. Регулярный мониторинг полностью контролирует ситуацию.