Плохой фемофлор
Здравствуйте, Пролечила доксициклином 10 дней уреаплазму. Сделала контрольный мазок и нужна помощь в восстановлении после АБ терапии. Так как рыбный запах и творожистые выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте! При бактериальном вагинозе, который как раз и вызван может быть условно-патогенной флорой, уреаплазмой в том числе, эффективно местное применение свечей с метронидазолом или клиндамицином
Принятый ответ
Добрый день.
Уреаплазма - это условно-патогенный микроорганизм. Она иногда действительно может стать источником воспалени, но только когда её становится слишком много, или когда местный иммунитет ослаблен.
Gardnerela vaginalis, Prevotella bivia,
Porphyromonas spp и другие микробы в анализе, как и уреаплазма, являются условно-патогенными.
Их рост может быть связан с бактериальным вагинозом и ваши жалобы - на выделения с «рыбным» запахом - классика бак.вагиноза.
В подобном случае эффективно использование комбинированного препарата типа Клиндацин Б пролонг, по 1 аппликации вагинально на ночь - 6 дней.
Доксициклин для лечения бактериального вагиноза обычно не применяют.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов у вас выявлен бактериальный вагиноз, он связан с преобладанием условно патогенной микрофлоры в целом. Уреаплазму не относят к инфекциям передающимся половым путем и Доксициклин не назначается при бактериальном вагинозе, здесь будет уместно применения препарата широкого спектра действия , к примеру Тержинан(свечи) или полижинакс (в вагинальных таблетках) по 1 перед сном вагинально 10 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток! По результату фемофлора наблюдается рост почти всей условно патогенной микрофлоры и , скорее всего , это связано с приемом антибиотика, который и вовсе не был показан к приему. В подобных случаях рекомендуется отдать предпочтение местным препаратам на основе клиндамицина или метронидазола. Например , клиндацин б пролонг вагинально 6 дней или свечи нео пенотран форте вагинально 7 дней. На время лечения рекомендуется ограничить половую жизнь или использовать презерватив. Для восстановления микрофлоры можно принимать пероральные препараты лактобактерий, например , вагилак или дуожиналь по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней