Просроченная каша

Я болела и приболел сын, решила ему вечером дать кашки, развела грудным молоком, ложечки три маленькие его ( каша семплер без молочная гречневая) потом думаю хоть и без молочная, но сколько открытая может стоять ( оказывается 2 недели только ( посмотрела купила я ее 3 недели назад, а вот как скоро открыла не помню думаю 2,5 недели назад. Подскажите, что теперь можно сделать? Каша стояла закрытая в темном сухом шкафу и если можно посмотрите анализы ( у сына просто поднялась температура легкие чистые и чуть красноватое горло) у педиатра сегодня были.

Гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом по описанию ничего критичного, так как каша стояла в закрытом и темном шкафу. Поэтому никаких последствий быть не должно. В таком случае только наблюдаем, дополнительно прием препаратов не нужен.

Здравствуйте
Открытые каши обычно до трёх недель возможно употреблять, у разных производителей - может быть меньше. Но за несколько дней ничего с кашей не случится, поэтому риска отравления или негативных последствий не ожидается

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет

в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма

Хранение каши было по правилам, поэтому с большой доли вероятности никаких последствий для малыша не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Безмолочная сухая каша при хранении в сухом помещении не портится длительное время.
Рекомендации по использованию в течение 2 недель с большой перестраховкой.
За 2,5 -3 недели при таком хранении испортиться не должна.

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700). У детей они выше, это связано с тем, что тромбопоэтин, отвечающий за выработку тромбоцитов, активнее

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, эозинофилы соответствуют возрасту.

Повышение моноцитов может указывать на вирусный процесс

Ничего страшного, что дали такую кашу, предпринимать ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте отравления не будет
Если запах ,цвет не изменился то все хорошо но больше эту кашу не давать раз срок годности прошел

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика не показан

Повышаны моноциты это признак вирусной инфекции,обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение