Умоляю помогите бронхит или пневмония

03.12. Начался в ночь кашель без температуры,без заложенности носа. Вчера 04.12. Кашель усилился,заложило нос и я бегом побежала к врачу. Послушали сказали бронхит 100%. Сдали анализ утром сегодня,прикрепляю. Кашель стоит по сей день. Отдышка постоянная. Температура второй день падает до 37 максимум. Сейчас снова температура и отдышка. Назначили панцеф 3,6 мл два раза в день. Вчера вечером дала первый раз,пока результата нет. Пока не было температуру сделали 1 ингаляцию с беродуалом. Сегодня подключила аскорил 2,5 мл буквально чуть легче стало кашлять и флюдитек по инструкции. Дышит часто. Сердцебиение конечно же учащенное. Ребенку 3 года. Нурофен давала сегодня уже трижды по 5 мл. Чем сбивать? Может ехать в стационар? Чем помогут ночью?или скорую?боюсь литичек уколов и то что останусь вдвоем с ребенком после укола. Снимок не делали. 1 января в нач года ставили пневмонию. Температуры не было совсем,однако снимок показал. Куда бежать,уважаемые помогите.

Нет
35 лет

Здравствуйте, эффективность антибиотиков наступает через 72 часа, поэтому пока рано делать выводы, проводить ингаляцию можно и при температуре Елси сильное проявление отдышки. Как правило аскорил и флюдитек усиливают кашель, детям до 6 лет они не рекомендованы.

 - отвечает  СпросиВрача –
89990132929@mail.ru
Клиент

Наталья Юрьевна, а что по анализу?антибиотик верно назначен?дозировка? Что делать со снижением температуры если уже дала максимум

Сейчас анализ увидела, по анализу крови есть нарастание лейкоцитов по верхней границе нормы, и нейтрофилы нарастают над лимфоцитами в таком случае более вероятно присоединение бактериальной инфекции, антибиотик показан,

Сколько весит ребенок ?

Здравствуйте, по анализу крови имеются признаки бактериальной инфекции. Нейтрофилов больше чем лимфоцитов, а должно быть наоборот.
Антибиотик продолжать принимать. Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа, снижение температуры может быть постепенным.
Скажите массу тела ребёнка? Для трёх лет 5 мл нурофена мало.
Ингаляции делать при температурах можно, аэрозоль холодный и не приводит к повышению температуры тела.
Сиропы не рекомендуется, так как могут вызвать усиление кашля.

 - отвечает  СпросиВрача –
89990132929@mail.ru
Клиент

Евгения Григорьевна, вес 18.300

 - отвечает  СпросиВрача –
89990132929@mail.ru
Клиент

Евгения Григорьевна, я давала сегодня трижды по 5

На массу тела получается по 9.5 мл три раза в день.
Соответственно суточная доза 27,5 мл. Вы выдали только 15 мл можете смело дать ещё раз только 9.5 мл-верную дозу, мЕньшая дозировка может не снизить достаточно температуру

Панцеф какой дозировкой 100мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
89990132929@mail.ru
Клиент

Евгения Григорьевна, да панцеф 100

Доза антибиотика верная

 - отвечает  СпросиВрача –
89990132929@mail.ru
Клиент

Евгения Григорьевна, а можно свечку цефекон д 100?

По 2, 5свечи одномоментно нужно

Это неприятно. Лучше сиропом поить

 - отвечает  СпросиВрача –
89990132929@mail.ru
Клиент

Евгения Григорьевна, забыла сказать. Сатурация 94-95 на обе руки

Может быть такой, это не критично низкие значения. Если ручки холодные может снижаться или в комнате сильно жарко

 - отвечает  СпросиВрача –
89990132929@mail.ru
Клиент

Евгения Григорьевна, крайний задам. Простите. Я очень боюсь пневмонии. Лучше бы сто раз переболела сама,чем ребенок вот так. Когда.трубить?когда ехать в . Стационар и если температура снова расти начнет,дозы закончились-что делать? Литичку не хочу я боюсь,а цефтриаксон они вряд ли ставят. Отдышка из-за заложенности носа и температуры присутствует. Очень страшно 😟 если бы была пневмония,анализ бы сегодняшний показал?

Нет, может не показать. Нужно делать рентген лёгких для её исключения.

Скорую вызываем и в стационар при: повышении температуры, которую не возможно сбить, отказ от питья, снижение мочеиспусканий, слабость, сонливость, одышка

Принятый ответ

Если общее самочувствие стабильно одинаковое, пока можно полечить дома, но рентген сделать стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
89990132929@mail.ru
Клиент

Евгения Григорьевна, спасибо большое. Завтра сделаем

Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериального воспаления есть (увеличение нейтрофилов, лейкоцитов).
Аскорил и флюдитек это Отхаркивающие препараты. Детям до пяти лет не рекомендуются такие препараты, они могут сделать только хуже, привести к заболачиванию бронхов.
Конечно если есть одышка обычно рекомендуем стационарное лечение.